Минчанка обговорила знакомого из-за "личной неприязни". 21.by

Минчанка обговорила знакомого из-за "личной неприязни"

24.09.2014 19:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В милицию Центрального района Минска обратилась девушка, которая обвинила в краже своего 36-летнего знакомого. По словам минчанки, он украл из сумки более 4 млн рублей, когда гостил у нее дома. "Потерпевшая" обратилась с заявлением в милицию, а вскоре пришла туда с повинной, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.


Фото: pastinfo.am

Изначально минчанка подала заявление в милицию о привлечении к уголовной ответственности своего знакомого за совершение кражи. Но в ходе проверки сотрудники милиции установили, что преступления 36-летний мужчина не совершал. Через некоторое время девушка снова явилась в милицию, на этот раз с повинной.

Гражданка призналась, что вызвала сотрудников милиции и сообщила о преступлении, которого не было, а также обвинила в совершении данного преступления своего знакомого, так как имела к нему личные неприязненные отношения, сообщает Татьяна Обозная, пресс-офицер Центрального РУВД.

В настоящее время действиям лжезаявительницы дается правовая оценка.

Правоохранители отмечают, что при обращении в органы внутренних дел с заявлением о преступлении граждан в обязательном порядке предупреждают об уголовной ответственности по статье 400 УК РБ ("Заведомо ложный донос"). Как пояснил заместитель начальника Центрального РУВД Минска Андрей Апанасевич, в случае, если гражданин заведомо ложно заявляет о совершении тяжкого или особо тяжкого преступления либо искусственно создает доказательства обвинения, или совершает эти действия из корыстных побуждений, ему может быть выдвинуто обвинение по ч.2 ст.400 УК РБ. Такое правонарушение предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Девушка заявила в милицию на своего знакомого за совершение кражи. Но через некоторое время явилась туда сама - с повинной.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика