Трех белорусок не пустили в Польшу из-за свадебного штампа в паспорте. 21.by

Трех белорусок не пустили в Польшу из-за свадебного штампа в паспорте

30.09.2014 12:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Трех белорусок не пустили в Польшу белорусские пограничники. Их задержали в пунктах пропуска "Берестовица" и "Брузги" 26 и 27 сентября. Запланированные поездки пришлось отменить из-за того, что молодые жены сменили фамилию, но вовремя не поменяли паспорта.

У девушек оказались недействительными паспорта, рассказал пресс-секретарь Гродненской пограничной группы Сергей Шумейко. Все они летом этого года вышли замуж и взяли фамилии мужей, однако паспорта вовремя не сменили. На это по закону им давался 30-дневный срок после даты регистрации брака в загсе, после чего документ считается недействительным.

Две жительницы Гродненского района и жительница Свислочского района признаны нарушительницами режима госграницы. На них составлены протоколы и вынесены предупреждения.

Кстати

После изменения фамилии паспорт, оформленный на прежнюю фамилию, остается действительным в течение месяца. Пересекать границу с ним можно согласно п. 8 главы 1 Указа №294 от 3 июня 2008 года "О документировании населения Республики Беларусь". 

Читайте также: 

Викинги устроили огненное шоу на Левонабережной
"Спящие полицейские" в Гродно не прошли проверку
Город за городом. Для чего между Гродно и Ольшанкой оставили 166 футбольных полей
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Их задержали в пунктах пропуска "Берестовица" и "Брузги" 26 и 27 сентября. Запланированные поездки пришлось отменить из-за того, что молодые жены сменили фамилию, но...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика