В Беларуси выявлен новый вид птиц. 21.by

В Беларуси выявлен новый вид птиц

30.09.2014 17:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: ptushki.org
30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый для Беларуси вид птиц - пеночка-зарничка - выявлен в деревне Сосновый Бор Россонского района Витебской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны".

Пеночку-зарничку обнаружил орнитолог Денис Китель. Он сфотографировал, окольцевал и выпустил птицу.

В настоящее время в Беларуси зарегистрированы четыре вида пеночек: пеночка-трещотка, пеночка-теньковка, пеночка-весничка и зеленая пеночка.

Новые виды птиц утверждает Белорусская орнитофаунистическая комиссия (БОФК) после рассмотрения поданных заявок. В Беларуси официально зарегистрированы 323 вида. На очереди пять новых, в том числе пеночка-зарничка.

Общественная организация "Ахова птушак Бацькаўшчыны" - крупнейшая негосударственная природоохранная организация Беларуси и национальный партнер крупнейшей международной сети природоохранных организаций BirdLifeInternational. АПБ - это более 3,5 тыс. членов и сторонников, около 120 школьных клубов и 14 отделений по всей стране. Организация работает для сохранения биоразнообразия и вовлечения населения в природоохранную деятельность.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пеночку-зарничку обнаружил орнитолог Денис Китель. Он сфотографировал, окольцевал и выпустил птицу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика