На сайте "Кинотавра" были размещены претензии к "Гомелькиновидеопрокату": "Горько! 2" вместо "Прогулки среди могил". 21.by

На сайте "Кинотавра" были размещены претензии к "Гомелькиновидеопрокату": "Горько! 2" вместо "Прогулки среди могил"

02.10.2014 06:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Коллективное письмо в "Гомелькиновидеопрокат" было опубликовано вечером 30 сентября на сайте kinotavr.by. В нем говорилось о том, что в кинорепертуаре на октябрь оставлены без внимания зарубежные фильмы с именитыми актерами, а на большом экране гомельчан ждут русские "недофильмы". Днем 1 октября обращение исчезло с сайта. Гендиректор "Гомелькиновидеопроката" ответил на "письмо". А в "Кинотавре" заявили, что доступ на сайт был несанкционированным.

Авторы обращения жалуются на репертуар, который "Гомелькиновидеопрокат" обнародовал на октябрь. 

В обращении говорилось: 

"Мы, зрители ваших кинотеатров, выражаем недовольство тем, что в предварительном репертуаре на октябрь нет ни "Исчезнувшей" Дэвида Финчера; ни "Судьи" с Робертом Дауни мл., Верой Фармигой и Билли Бобом Торнтоном в главных ролях; ни "Прогулки среди могил" с Лиамом Нисоном в главной роли; ни "Убить гонца" с Джереми Реннером; ни "Обители проклятых" с Кейт Бекинсейл и Беном Кингсли в главных ролях; ни "Серены" с Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купером в главных ролях; ни "Стрингера" Дэна Гилроя с Джейком Джилленхолом в главной роли. Кроме того, в официальной группе КУП "Кинотавр" ВКонтакте некоторые из зрителей интересовались такими фильмами, как "Прежде чем я усну", "Бивень", "Таймлесс 2: Сапфировая Книга" и "Магия лунного света", которых в предварительном репертуаре тоже нет".
Зато демонстрировать будут такие фильмы, как "Горько! 2", "Корпоратив", "Смешанные чувства", "Выпускной". Их авторы обращения именуют "недофильмами".




 




 

"Если люди хотят посмотреть комедию, то пусть они ее смотрят"

Генеральный директор "Гомелькиновидеопрокат" Александр Лавриненко в беседе с корреспондентом TUT.BY отметил, что данное "коллективное письмо" является обращением некого частного лица или группы лиц, и к официальной позиции предприятия "Кинотавр" никого отношения не имеет.

- Насколько мне известно, "Кинотавр" не инициировал подобного обращения. Сейчас на предприятии проводится внутреннее расследование, каким образом на официальном сайте появилась информация подобного рода, - рассказал TUT.BY Александр Лавриненко.




- Касательно списка фильмов, я хочу отметить несостоятельность человека или группы лиц, которые написали это "письмо". Мало того, что оценка перечисленных фильмов носит субъективный характер, так и информация в обращении не совсем соответствует действительности. Некоторые картины, которые мы якобы обошли вниманием, на самом деле планируются к показу в гомельских кинотеатрах.

По словам генерального директора, список картин утверждается не одним человеком, а специальной репертуарной комиссией, состоящей из представителей сотрудников кинопроката Гомельской области и представителя Гомельского облисполкома.

- Как бы неприятно было слышать автору или авторам этого "письма", но статистика посещения "Корпоратива" в разы выше посещения фильма "Пряности и страсти" с обладательницей премии "Оскар" Хелен Миррен. А "Кинотавр", равно как и "Гомелькиновидеопрокат" - коммерческие организации, и кроме художественной составляющей мы должны оценивать и прибыль от той или иной картины, стараясь показывать именно те фильмы, которые хочет видеть массовый зритель. К слову, только в Гомеле фильм "Горько!" посмотрели почти 20 тысяч горожан.

- Если люди хотят посмотреть комедию, то пусть они ее с удовольствием смотрят. Среди кинокартин, или как их называют в обращении "недофильмов", присутствует комедия "Смешанные чувства". Но авторы "письма" даже не знают, что это первая режиссерская работа Георгия Малкова - человека, который вырос в Гомеле. Почему гомельчане не могут пойти и оценить работу своего земляка? Да и весьма сомнительными являются те фильмы, за отсутствие которых нас упрекают. Кроме определенного "звездного" актерского состава качество некоторых картин очень спорное, - добавил Александр Лавриненко.

О том, что на данный момент выясняются обстоятельства и личность (или личности), разместившие "коллективное письмо" адресованное "Гомелькиновидеопрокату" на сайте kinotavr.by, нам подтвердили и на самом предприятии.

- Информация имела неофициальный характер, а доступ на сайт был несанкционированный. Больше никаких комментариев пока мы дать не можем, - добавили TUT.BY в "Кинотавре".
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Днем 1 октября обращение исчезло с сайта. Гендиректор "Гомелькиновидеопроката" ответил на "письмо". А в "Кинотавре" заявили, что доступ на сайт был...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика