Первые выходные октября: "Тайны тела", лунные прогулки Джеймса Бланта, фестиваль каштанов и Stand-up PRO. 21.by

Первые выходные октября: "Тайны тела", лунные прогулки Джеймса Бланта, фестиваль каштанов и Stand-up PRO

03.10.2014 19:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Еще не знаете, чем заняться в выходные? А мы думаем, как всюду успеть: и тайны человеческого тела рассмотреть, и жареных французских каштанов поесть, и Джеймса Бланта послушать, и с Сашей Куллинковичем отметить 25 лет. Первые октябрьские выходные на редкость богаты событиями. Тщательно отобрав лучшие из них, AFISHA.TUT.BY составила для вас обзор 10 мероприятий, посещение которых запомнится на неделю.


Тайны тела. Вселенная внутри. Анатомическая выставка из США


Фото: Дмитрия Брушко, TUT.BY

Всем, кому не хватает людей с богатым внутренним миром, рекомендуем посетить уникальную выставку, где этот мир можно рассмотреть. Экспозиция состоит из реальных человеческих тел и органов, которые идеально сохранились благодаря методу полимерной пластинации. Редкая возможность увидеть то, что обычно видят медики и ученые. Спорим - вы даже не представляете, насколько каждый из нас совершенен!

Когда: с 3 октября, пятница
Где: "Минск-Арена", помещение велодрома
С кем пойти: с тем, кто свободен от предрассудков и предубеждений, кто готов спокойно заглянуть внутрь себя в прямом смысле слова
Вход: 130 000-195 000 бел. рублей, в будние дни скидка до 20%.


Завещание Флинта: пиратский живой квест


wallsaved.com

Детская мечта попасть на остров сокровищ не дает покоя. На этот случай у вас припасена бутылка рома, а также есть телефончик знакомого пирата. Самое время отдать дань детству и отправиться на охоту за сокровищами, натянув на себя просоленную морем тельняшку.

"Завещание Флинта" – это пиратская ролевая игра, остросюжетная детективная история с загадками, экшеном и неожиданными поворотами. Черную метку не забудьте, ну а сундук мертвеца найдете там.

Когда: 4 октября, суббота, 13.00 – 16.00
Где: ЛОФТ кафе / LOFT cafe, г. Минск, ул. П. Бровки, 22
С кем пойти: с тем, кто умеет искусно импровизировать, умело блефует и мастерски выходит из сложных ситуаций – словом, с настоящим пиратом.
Вход: 120 000 бел. рублей.


Давай поможем! Благотворительная акция в честь Всемирного дня защиты животных


vk.com

100 хвостов, 200 ушей и 400 лап будут дружно приветствовать вас на благотворительной акции "Давай поможем!". Аджилити, показательные выступления собак, консультации кинологов и ветеринаров – это часть программы, которую подготовили волонтеры общественной организации защиты животных "Эгида". На акции работает "Палатка помощи". Словом, приходите, чтобы друга найти или другу помочь.

Когда: 4 октября, суббота, 13.00 – 17.00
Где: парк им.50-летия Октября, Минск, между ул. Долгобродская, 44
С кем пойти: с тем, кому не хватает общения с мимишными котиками и собачками, кому нужен настоящий четвероногий друг, кто хочет лапу помощи подать.
Вход: бесплатно

Нейро-Дюбель: 25 лет на сцене


alternativaby.com

Ветераны белорусского рока, на чьей мощной музыке выросло целое поколение, отмечают 25 лет. Да, панк, да, брутально-потный рок, да, дурной рев, но при этом всегда удивительно светлая и чистая энергия группы сносит напрочь весть негатив реальности. Трехчасовой концерт в два отделения, состав 20-летней давности, специальные гости и друзья – все это гарантия сильных химически чистых эмоций и душевного подъема до самой зимы.

Когда: 4 октября, суббота, 19.00
Где: Re:Public / Ре:паблик, г.Минск, ул. Притыцкого, 62
С кем пойти: с тем, кто любит тельняшки, уважает потных мужиков, грубые голоса и теряется среди резиновых домов.
Вход: от 180 000 бел. рублей.


World Open Minsk 2014. Международные соревнования по спортивным танцам


elementdance.ru

Весь мир смотрит не моргая, когда двое танцуют в такой синхронности, что становятся одним целым. Каждое прикосновение интуитивно, энергия идет изнутри, дыхание возбуждает. Хотите увидеть это в исполнении лучших танцевальных пар мира и сами стать частью завораживающего движения, тогда обязательно посетите Международные соревнованиях по спортивным танцам World Open Minsk 2014. Два дня в ритме музыки, в ритме сердца, в ритме любви – такое не забывается.

Когда: 4 и 5 октября, суббота и воскресенье
Где: Дворец спорта, пр-т Победителей, 4
С кем пойти: с тем, кто в душе всегда танцует, кто уже пригласил вас на танец.


"Смех в темноте" Владимира Набокова. Международный форум театрального искусства "ТЕАРТ 2014"



teart.by

Что еще трудно будет забыть, так это смех в темноте Владимира Набокова. Точнее, театральную постановку одноименного романа в адаптации сценариста Могенcа Рукова. Интригует и то, что Могенс Руков не кто иной, как "серый кардинал" датского кино, который работал с Ларсом Фон Триером и Томасом Винтербергом. На сцене театр "Отель ПроФорма" покажет не просто представление. Зритель оказывается в плену иллюзий, звуков и движений. Спектакль идет на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 4 и 5 октября, суббота и воскресенье, 19.00
Где: Национальный академический театр имени Янки Купалы, г.Минск, ул. Энгельса, 7
С кем пойти: с кем-то, кто готов стать и свидетелем, и участником истории обмана и желания.


Дзень вышыванкi: фестиваль белорусской культуры и народной одежды


vk.com

Что может быть такого нового в осеннем фестивале белорусской культуры? Отвечаем – все! Начиная от ярмарки вышитой рубашки, которая из забытого национального атрибута уже стала новым трендом в моде, заканчивая настольными белорусскими играми и национальной татуировкой. Добавьте к этому музыку и вот вам - живые традиции предков в современной реальности. Это не просто интересно, а очень интересно.

Когда: 05.10, воскресенье, 15.00 - 21.00
Где: "ДК", Минск, ул. Толбухина, 4, этаж 3
С кем пойти: с тем, кому нужна вышиванка, кто интересуется национальными орнаментами и традициями предков.Вход свободный


Каштан-Fest: семейный праздник каштанов


http://econet.ru/

Каштан - это рис, растущий на дереве, вокруг него пауки не плетут паутину, а китайцы съедают почти половину всех каштанов в мире. Эти и другие факты каштановой истории планеты вы узнаете на семейном празднике "Каштан-Fest". А еще услышите детский оркестрик, сделаете гигантский рисунок-мозаику, поучаствуете в мастер-классах и, конечно, попробуете жареные каштаны по-французски!

Когда: 05.10, воскресенье, 12.00 -14.00
Где: Битлджус-кафе, во дворике, ул. Калинина, 7, г. Минск
С кем пойти: с каждым, кого встретите, кого хотите угостить каштанами, кто давно не бывал на семейном празднике.
Вход: 80 000 – ребенок+взрослый, 20 000 – второй ребенок, детки до 3 лет – бесплатно.


Stand-up PRO. Репатриация




Иногда они возвращаются. Это мы о комиках, которые хотя и живут сейчас за рубежом, но шутить начинали на сцене Минска. Ребята с чувством юмора расскажут, как вытащить себя из жизненной рутины и не впасть в трагедию из-за очередных неудач. И пускай смех это будет единственное, что доведет вас до слез этой осенью!

Когда: 5 октября, воскресенье, 20.00 – 22.00
Где: Jack Club, Минск, ул. Немига, 12,
Вход: 60 000 бел. рублей


Джеймс Блант и его лунные баллады


vk.com

Вот он, тот самый романтичный и сентиментальный незнакомец, готовый для вас достать луну с неба. А если и не достать, то по крайне мере отправить вас туда на прогулку. Для этого Джеймс Блант и едет в Минск с новой пластинкой "Moon Landing". Ну и ладно. Главное, что он продолжает исполнять умопомрачительной красоты баллады, чем гарантирует приятное во всех смыслах путешествие, куда бы вы ни пожелали.

Когда: 5 октября, воскресенье
Где: Дворец Республики, г.Минск, пл. Октябрьская, 1
С кем пойти: с теми, кому вы обещали луну с неба, но пока так и не достали,
Вход: от 270 000 бел. рублей
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще не знаете, чем заняться в выходные? А мы думаем, как всюду успеть: и тайны человеческого тела рассмотреть, и жареных французских каштанов поесть, и Джеймса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика