Деревня Минск: жизнь частных кварталов столицы. 21.by

Деревня Минск: жизнь частных кварталов столицы

07.10.2014 18:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Все чаще в Минске вырастают новые многоэтажки и целые микрорайоны вместо частного сектора. Там, где еще недавно росли огороды, а темп жизни больше похож на деревенский, чем на городской, появляются парковки, детские площадки и новое жилье. Урбанизация – процесс естественный и неотвратимый. Но вместе с этим город теряет свои уникальные черты, островки зелени и размеренной деревенской жизни. Фотокорреспондент TUT.BY попробовал окунуться в жизнь деревенского города.



Один из самых больших районов частной застройки, бывшая деревня Лошица, уже давно стала частью города, но жители здесь рады гостям, как в деревне.






- Я здесь живу с 1946 года. Раньше тут было колхозное поле и сады. Маленькой я помогала родителям тут работать, а теперь у меня небольшой огород здесь, правда из новых домов приходят то зелени нарвать, то выкопают что-нибудь, – рассказывает Лариса Масленникова.



Так выглядит "дача" на пустыре в микрорайоне Лошица.



Микрорайон Дражня настолько уникален, что здесь полностью исчезает ощущение того, что ты находишься в Минске.






Белорусский цыган Григорий Марцинкевич зарабатывает на жизнь сбором металлолома, специально для этого купил коня и повозку.






Привычный вид из окна частного дома - стройка новой многоэтажки.






Дом Евгения Махнача находится в самом центре столицы, на улице Золотая Горка. В ближайшее время Евгений со всей семьей переедет в новое жилье, а пока нужно выкашивать участок.













 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фотокорреспондент TUT.BY попробовал окунуться в жизнь деревенского города.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика