У гродненских хирургов появилось оборудование, которое превращает рискованные операции в рядовые процедуры. 21.by

У гродненских хирургов появилось оборудование, которое превращает рискованные операции в рядовые процедуры

07.10.2014 18:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гродненские хирурги осваивают новое оборудование, которое позволяет делать рискованные вмешательства по восстановлению грудной клетки рядовой процедурой. Накануне в Гродно в детской областной клинической больнице успешно завершилась первая подобная операция.

14-летний Виктор Кабариха из Волковыска стал первым пациентом, которому пластину поставили с помощью торакоскопа – аппарата, который позволяет видеть, как становится новая опора. У хирургов появляется четкая картинка их же действий, а значит, риск повреждений – минимальный. До появления новых укомплектованных операционных гродненские хирурги старались выполнять такие операции только в безотлагательных случаях, когда пациента просто невозможно было транспортировать в Минск. Сейчас для исправления грудной клетки, даже с большей косметической целью, ехать никуда не будет нужно. 

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне в Гродно в детской областной клинической больнице успешно завершилась первая подобная операция по восстановлению грудной клетки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика