В Бресте у водителей "забрали" 40 бесплатных минут на привокзальной парковке. 21.by

В Бресте у водителей "забрали" 40 бесплатных минут на привокзальной парковке

07.10.2014 19:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 7 октября администрация вокзала станции Брест-Центральный установила новые правила оплаты услуг платной парковки на привокзальной площади. Теперь каждому въезжающему на парковку за первый час придется платить 10 тысяч рублей, за каждый последующий – 5 тысяч.




По большому счету¸ это правило действовало и раньше, но раньше для автомобилистов существовала бесплатная "фора" в 40 минут. Этого времени хватало, чтобы высадить пассажира, спешащего на поезд, или встретить приезжающих. Теперь придется платить в любом случае. Цена вроде невелика, если ты приезжаешь на привокзальную площадь нечасто. Однако для многих таксистов, "приписанных" к вокзалу (на привокзальной площади установлен знак "стоянка такси"), а также водителей, которым по долгу службы нужно, к примеру, ежедневно заезжать на железнодорожный почтамт, это стало неприятным сюрпризом.

Месяц назад уже проходил слух о том, что такое новшество готовится, однако начальник вокзала Виктор Кулай в разговоре с журналистом "Вечерки" отверг его категорически. Вступившие в силу с 7 октября новые правила парковки заместитель начальника вокзала Николай Дергачев объясняет большим наплывом машин в часы пик.

"В период, когда прибывает и отправляется много поездов, автоматическая система пропуска на стоянку показывает полное отсутствие парковочных мест, - поясняет он. - Люди, которые действительно спешат на поезд, вынуждены ждать, когда кто-нибудь выедет с парковки".

На вокзале рассчитывают, что отказ от лимита в 40 бесплатных минут позволит разгрузить парковку. Тем, кто все же не хочет платить за въезд, предлагают воспользоваться двумя бесплатными парковками со стороны ул. Кижеватова.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теперь каждому въезжающему на парковку придется платить как минимум 10 тысяч рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика