Жителей частного сектора в Московском районе оштрафуют за беспорядок. 21.by

Жителей частного сектора в Московском районе оштрафуют за беспорядок

07.10.2014 19:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

В частном секторе Московского района необходимо провести подомовой обход при участии представителей санитарной службы, МЧС и РОВД. Такое поручение дал сегодня первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев по итогам объезда района, целью которого была проверка санитарного состояния территорий.



В частности, нарекания вызвали участки усадебной застройки в районе ул. Машинистов, Автодоровской, Щорса, пер. С. Ковалевской и других.

- Состояние частного сектора в районе неудовлетворительное. И здесь нужен комплексный подход: обустройство контейнерных площадок, закрепление территорий, прилегающих к домовладениям, приведение в надлежащее состояние подворий и междворовых территорий. Необходимо провести подомовой обход с выдачей предписаний о наведении порядка и наложением штрафов, - сказал В. Кухарев.

Он также потребовал ускорить снос отселенных частных домовладений и раскритиковал состояние дорожного полотна на ряде улиц и местных проездов. В частности, на ул. Железнодорожной и пр. Газеты "Звязда" необходимо устранить колейность в первых полосах проезжей части. Отрицательную оценку получили и элементы улично-дорожной сети, закрепленные за различными субъектами хозяйствования, - участки улиц и локальные проезды.

В. Кухарев обратил внимание представителей районных властей на то, что в Московском районе необходимо увеличить объемы цветочного оформления территории, в том числе с помощью вертикального озеленения. Кроме того, на газонах в различных частях района необходимо устранить тропинки, протоптанные жителями.

- Надо либо обустроить на их месте пешеходные дорожки, либо огородить газон кустарниками или ограждающими конструкциями, - поручил первый заместитель председателя Мингорисполкома.

Он также потребовал обратить внимание на состояние стройплощадок района и территорий, прилегающих к торговым объектам.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таковы итоги объезда района столичным чиновником, в ходе которого он дал и другие поручения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика