В Витебской области 244 безработных получили госсубсидии и стали предпринимателями. 21.by

В Витебской области 244 безработных получили госсубсидии и стали предпринимателями

07.10.2014 20:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Витебской области за 9 месяцев нынешнего года 244 безработных получили государственные субсидии на организацию предпринимательской деятельности. Об этом сообщила заместитель председателя комитета — начальник управления занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Ирина Матвеева.

Общая сумма выделенных из государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения средств составила более 3,2 млрд. рублей (81,3% к заданию), в том числе 3 субсидии на сумму 52,1 млн. рублей — на оказание услуг в сфере агроэкотуризма, 19 на сумму 257,6 млн. рублей — для начала занятия ремесленной деятельностью. Всего на 2014 год предусмотрено выделение 300 субсидий безработным на сумму 4,1 млрд. рублей, а в 2013-м эта финансовая помощь составила почти 4,8 млрд. для 435 безработных, сообщает БЕЛТА.

Кроме того, при содействии службы занятости Витебской области 139 человек прошли обучение по курсу «Основы предпринимательской деятельности». В целом безработные региона, регистрируя ИП, предпочитают оказание услуг в области строительства, отделочных, электромонтажных, штукатурных, сантехнических и других работ, розничную торговлю, грузоперевозки и услуги такси, техническое обслуживание и ремонт автомобилей, ремонт бытовых изделий, парикмахерские и косметические услуги.

Уровень безработицы по Витебской области на 1 октября составил 0,7% к численности экономически активного населения.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Витебской области за 9 месяцев нынешнего года 244 безработных получили государственные субсидии на организацию предпринимательской деятельности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика