Украинских фанов не пустили в Беларусь на матч сборной в рамках Евро-2016: опасаются исполнения хита про Путина. 21.by

Украинских фанов не пустили в Беларусь на матч сборной в рамках Евро-2016: опасаются исполнения хита про Путина

08.10.2014 22:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Украинским болельщикам, которые ехали на отборочный матч Чемпионата Европы-2016 запретили въезд на территорию Беларуси.

Футбольный матч между сборными Украины и Беларуси в рамках квалификационного отбора Чемпионата Европы 2016 года, который должен состояться завтра, 9 октября, в 21:45 на «Борисов-Арене», пройдет без многих украинских болельщиков, которым сотрудники Госпогранкомитета Беларуси попросту закрыли въезд в страну.

По словам самих украинских фанатов, в случае, если при пересечении границы на вопрос о цели пребывания они отвечают, что собираются посетить футбольный матч национальной сборной в Борисове, то получают в свой паспорт штамп о запрете въезда.

Фото паспортов с такими штампами уже опубликованы в группе белорусских ультрас в социальной сети «ВКонтакте».



В качестве противодействия футбольные фанаты уже распространяют рекомендацию называть на белорусских погранпереходах иные цели визита.

Силовые структуры страны по непонятным причинам объявили войну не только украинским болельщикам, но и белорусским. В частности, сегодня, 8 октября в суде Октябрьского района Минска состоялся суд над одним из болельщиков столичного «Динамо» и сборной Беларуси. Парню было предъявлено обвинение в «ругани матом в общественном месте» и «оказании сопротивления при задержании». В итоге он получил 10 суток административного ареста.

Белорусские болельщики полагают, что необоснованные репрессии связаны с их фактически братским отношением к украинским фанатам, солидарность с которыми белорусы во время матча собрались выразить. С этой целью они уже активно рисуют соответствующие баннеры, а после игры даже планируют вместе с украинскими гостями исполнить знаменитый хит о Путине, пишет «Цензор.НЕТ».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинским болельщикам, которые ехали на отборочный матч Чемпионата Европы-2016 запретили въезд на территорию Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика