Дни Риги пройдут в Минске в 2016 году. 21.by

Дни Риги пройдут в Минске в 2016 году

14.10.2014 18:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дни Риги пройдут в Минске в 2016 году. Соответствующее соглашение подписано в ходе Дней Минска, которые впервые прошли в Риге (Латвия), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Делегацию белорусской столицы возглавил председатель Минского городского Совета депутатов Василий Панасюк. Во время визита состоялись переговоры с председателем Рижской думы Нилом Ушаковым и исполнительным директором Риги Юрисом Радзевичем. "Обсужден широкий круг вопросов взаимодействия на муниципальном уровне, определены перспективные направления развития двустороннего сотрудничества, подписано соглашение о проведении в 2016 году Дней Риги в Минске", - проинформировали в пресс-службе.

Белорусская делегация посетила ряд инфраструктурных и промышленных объектов, учреждений здравоохранения, образования и социальной сферы Риги. Обсуждались актуальные вопросы деятельности муниципалитетов в соответствующих областях.

В пресс-службе МИД отметили, что ключевым событием дней стал бизнес-форум, участие в котором приняли более 150 предпринимателей из Беларуси, Латвии и Литвы. Участники форума ознакомились с инвестиционным и экспортным потенциалом столицы Беларуси и свободной экономической зоны "Минск", условиями выхода на рынок ТС/ЕЭП. В ходе контактно-кооперационной биржи представители деловых кругов обсудили перспективы реализации совместных проектов в сфере строительства, пищевой промышленности, инноваций.

Организован концерт белорусских мастеров искусств, в котором приняли участие государственный ансамбль "Песняры", хореографический ансамбль "Харошкі", вокальная группа "Чистый голос", лауреат международных конкурсов Вероника Прадед.

Программа Дней Минска в Риге завершилась товарищеским матчем по хоккею с шайбой между командами "Юность-Минск" и хоккейной школы "Рига". До 23 октября рижане смогут посетить фотовыставку "Мінск - горад пад сонцам стагоддзяў".

Дни Минска в Риге организованы при поддержке посольства Беларуси в Латвии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская делегация посетила ряд инфраструктурных и промышленных объектов, учреждений здравоохранения, образования и социальной сферы Риги. Обсуждались...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика