Заседание постоянной комиссии ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности состоится в Минске. 21.by

Заседание постоянной комиссии ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности состоится в Минске

14.10.2014 22:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


15 октября в Палате представителей Национального собрания Беларуси состоится выездное заседание постоянной комиссии Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам обороны и безопасности.

Как сообщает «Белорусская военная газета», парламентариям будет представлена информация о военно-политической обстановке в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности организации, об итогах неформальной встречи глав государств — членов ОДКБ, состоявшейся 8 мая нынешнего года в Москве, а также о деятельности постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности, направленной на гармонизацию белорусского законодательства в сфере обороны и безопасности.

Парламентарии намерены обсудить проекты рекомендаций по гармонизации законодательства государств — членов ОДКБ в сфере обеспечения безопасности критически важных объектов и рекомендаций по сближению и гармонизации национального законодательства государств — членов ОДКБ в сфере обеспечения информационно-коммуникационной безопасности.

Кроме того, сообщает БелаПАН, в ходе заседания планируется рассмотреть вопросы подготовки к проведению международной научно-практической конференции «Состояние и перспективы гармонизации законодательства государств — членов ОДКБ по контролю за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», которая состоится в Санкт-Петербурге 26 ноября этого года.

Рассмотрят парламентарии и проект плана работы Парламентской ассамблеи ОДКБ на 2015 год, иные аспекты парламентского сотрудничества в рамках организации.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 октября в Палате представителей Национального собрания Беларуси состоится выездное заседание постоянной комиссии Парламентской ассамблеи Организации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика