Пресс-конференция президента Беларуси Александра Лукашенко российским региональным СМИ (видео). 21.by

Пресс-конференция президента Беларуси Александра Лукашенко российским региональным СМИ (видео)

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 17 октября. В пятницу в Минске состоялась традиционная, уже 12-я по счету пресс-конференция президента Беларуси Александра Лукашенко с представителями российских региональных СМИ, передает телеканал «МИР 24».

Белорусский лидер отвечал на вопросы российских журналистов пять с половиной часов. Лукашенко рассуждал о причинах и виновниках украинского кризиса – он убежден, что вина за февральские события в Киеве лежит полностью на прежнем украинском президенте Викторе Януковиче; информационной войне и национализме современных украинских властей.

Также коснулся Лукашенко темы присоединения к Российской Федерации Крыма, подчеркнув, что с его точки зрения «это не правильно», но украинцам стоит искать причину присоединения Крыма не в России, а у себя в стране.

Говоря о конфликте на юго-востоке Украины, президент Беларуси, отметил, что без поддержки России ни Донецкая, ни Луганская самопровозглашенная республика не смогли бы продержаться так долго. При этом Лукашенко считает, что Россия вынуждена оказывать эту поддержку в силу целого ряда причин.

Пресс-конференцию Александра Лукашенко российским СМИ смотрите в видеоролике телеканала «МИР 24».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На традиционной, уже 12-й по счету встрече белорусского лидера с российским журналистами говорили об Украине, Союзном государстве, интеграционных процессах и о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика