Ухо недели. Бери и уходи!. 21.by

Ухо недели. Бери и уходи!

19.10.2014 19:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Страна приближается к очередным выборам первого президента. Тема избирательной кампании и ее перспектив все чаще всплывает то тут, то там. Сам кандидат № 1 как всегда уклончив — мол, если здоровье позволит, если народ окажет доверие и т.д. и т.п. Ну, во-первых, здоров как бык. Во-вторых, у народа никто и спрашивать не будет. Так что давайте уже без этой патетики!

Об этом и не только — в традиционном рейтинге наиболее ярких цитат недели от Naviny.by.


10. Герои труда

Владелец СООО «Конте Спа» Валентин Байко, комментируя«Вечернему Гродно» сделку по приобретению находившегося на грани банкротства Брестского чулочного комбината и продвижению нового бренда «Брестские носки», 14.10.2014: 

«За восемь месяцев мы восстанавливали долю на белорусском рынке, стали активно работать в убыток себе на российском рынке, чтобы вернуть долю рынка».

Бюджетных дотаций не просят, безвозвратных кредитов не требуют, сверхнормативных складских запасов не имеют. Ну точно на национализацию напросятся!


9. Ну не выкидывать же!

Лидер гражданской кампании «Говори правду» Владимир Некляев в проекте TUT.By«Минские кухни», делясь своим мнением о белорусских сырах, 18.10.2014: 

«Мы купили уже все наши сыры с плесенью, и это невозможно есть! Для меня загадка, как сидит там технолог, который учился, оценки получал, и они производят то, что невозможно есть».

Наличие в продуктовой линейке сыров с плесенью позволяет комбинатам не только разгружать склады, но и делать это с большой выгодой. И производить ничего специально не надо.


8. Счастливого пути!

Главный редактор российской газеты «Алтайская правда» Генри Роор, говоряБЕЛТА о своих впечатлениях от пребывания в Беларуси, 15.10.2014: 

«Результаты очевидны, как очевидна и заслуга первого лица. Вам повезло, что есть такой человек со своим пониманием, со своим отношением, хозяйственный, напористый. Тогда и люди стремятся к хорошему, и все получается».

Со стороны оно-то, конечно, виднее. Но не из Барнаула же!


7. К букмекерам не ходи

Экс-кандидат в президенты Дмитрий Усс, прогнозируя для «Еврорадио» исход президентских выборов 2015 года, 13.10.2014: 

«Так они уже прошли, протоколы подписаны — только озвучить осталось! На этот раз он себе нарисует 64%, как Путин — сделает «более демократические» выборы».

Опять скажут, что сфальсифицировал. Иначе как можно получить 64%, имея рейтинг «чуть ли не 90%»


6. Рублю рублю рознь

Председатель правления Национального банка Надежда Ермакова, отвечая на вопрос, планируется ли девальвация белорусского рубля вслед за российским, 18.10.2014: 

«А почему мы должны бежать за российским рублем? А вдруг он как золото потом поднимется?»

Котировки нефти убедительно говорят, что до окончания войны в Украине «вдруг» не будет.


5. Спасибо, доктор!

Врач из Слонима Иван Шега, говоря о коррупции в здравоохранении в комментарии для «Заўтра тваёй краіны», 14.10.2014: 

«Платные услуги в системе государственного здравоохранения — это фактически коррупция государства. Получается, что доктору нельзя, а государству можно брать деньги за одни и те же услуги в государственных клиниках».

Именно поэтому, чтобы не платить государству, очень многие пациенты предпочитают платить доктору.


4. Прогиб засчитан

Премьер-министр Михаил Мясникович, выступая на съезде травматологов-ортопедов, 16.10.2014: 

«Благодаря особому вниманию и принимаемым главой государства решениям обеспечено успешное и стабильное развитие национальной системы здравоохранения».

Инженер-строитель на съезде травматологов говорит о заслугах в здравоохранении преподавателя истории. Страна чудес!


3. Работа за интерес

Помощник президента по экономическим вопросам Кирилл Рудыйна встрече со студенческим активом Белорусского государственного университета, 16.10.2014: 

«Президент меня поднял и сказал: «У нас есть молодой человек, который работал в бизнесе, сошел с ума и пришел к нам. Чего вы к нам пришли?» Я ответил: «Вы знаете, интересно». Да, в зарплате я потерял, грубо говоря, в пять раз, но зато мне интересно этим заниматься».

Судя по тому, что за время нахождения господина Рудого на посту помощника президента экономическая политика Беларуси не изменилась ни на йоту, свою зарплату, даже упавшую в пять раз, он не заслужил.


2. Квартирный вопрос

Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ, говоря о своей приверженности независимости Беларуси, 17.10.2014: 

«У белорусов должен быть собственный дом или хотя бы собственная квартира в многоэтажке».

Давайте без «или». В коммуналках и многоэтажках мы уже жили и больше не хочется.


1. «Я устал, я…»

Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ, говоря о планах на президентскую избирательную кампанию-2015, 17.10.2014: 

«Представьте: вот — выборы, а я беру и ухожу».

И всюду смех, шутки, веселье.




Ольга МУРАШКО
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Страна приближается к очередным выборам первого президента. Тема избирательной кампании и ее перспектив все чаще всплывает то тут, то там...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика