Бразильские мастера стрит-арта разрисовали четыре здания в Минске (ФОТО). 21.by

Бразильские мастера стрит-арта разрисовали четыре здания в Минске (ФОТО)

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 22 октября. С 9 октября в Минске проходит фестиваль стрит-арта Vulica Brasil - акция организована посольством Бразилии в Беларуси и белорусским стрит-арт-сообществом Signal. Под роспись легально отдали четыре здания.

«Бразильский стрит-арт очень интересный, самобытный и является одной из визитных карточек этой страны. Изначально мы располагали средствами только на то, чтобы привезти в Минск Tinho (Валтер Номура). Но мы с посольством Бразилии и Центром современных искусств решили рискнуть и, не имея бюджета, организовать масштабный фестиваль уже в этом году», - рассказал Tut.by координатор проекта Signal Олег Ларичев.

Рисунки уже появились на одном из домов по Фабричной улице и на здании общежития МИТСО на улице Казинца. Уличные художники не обошли своим вниманием стены завода МЗОР на Октябрьской улице, дом 34А по улице Энгельса в самом центре Минска, расположенный неподалеку от посольства Бразилии. Над украшением столицы Беларуси трудятся Валтер Tinho Номура из Сан-Паулу, Рожерио Фернандес из Белу-Оризонти, белорусские художники Евгений Cowek из Лиды и Евгений Mutus Сосюра из Пинска, Ura из Витебска, Андрей Бусел из Минска, Bazinato из Молодечно и Kontra из Бреста.

«Надо отметить, что сотрудники посольства - это просто dream team. Они показывают уникальный оптимизм и активность: второй секретарь посольства Данило Теофило Коста смело лазил на крышу, чтобы принести художникам еду, и орудовал валиком, помогая Рожерио", - отмечает Ларичев.

21 октября в Центре Современных Искусств открылась выставка работа художников.











































 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 9 октября в Минске проходит фестиваль стрит-арта Vulica Brasil - акция организована посольством Бразилии в Беларуси и белорусским стрит-арт-сообществом Signal.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика