За что вырезали семью в депрессивном районе Жлобина. 21.by

За что вырезали семью в депрессивном районе Жлобина

22.10.2014 16:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На месте трагических событий Еврорадио встретилось с близкими убитых. А родственница подозреваемой рассказала, как в тюрьме женщину "мучает сатана".

К дому жлобинской семьи Анковских, где вырезали и сожгли троих человек, непрестанно подъезжают люди со всей Беларуси. Говорят, здесь побывало уже с тысячу человек: цыгане и белорусы, знакомые и незнакомые. Похороны проходили в среду 22-го октября.

Мать семейства Валентину Анковскую, отца Владимира и старшего сына Николая на прошлой неделе избили, зарезали и сожгли в лесу под Жлобином в стареньких "Жигулях". Под подозрением у правоохранителей младший сын Саша и невестка Рубина, жена убитого Николая. К такой же версии сходятся и люди, с которыми Еврорадио удалось поговорить.


Николай и Рубина

Что могло привести к такому зверству?

Говорят, что в жлобинском уголовном розыске подозреваемых уже раскололи. До беды, как там считают, довел любовный треугольник. У Рубины были тайные отношения с младшим братом мужа. Ситуация в семье накалилась, и "влюбленные" могли спланировать убийство, чтобы им не мешали жить в свое удовольствие.

- В марте Валентине было бы 50. Младший сын был любимец. Он днями сидел в интернете, в телефоне. А она все для него делала, - плачет подруга и коллега убитой. - Мы вместе работали на рынке. Помню, как в последний раз попрощались. Ничего не предвещало беды. Хотя Валя знала, что происходит. Говорила нам, что "дома будет война".

Анковские жили в довольно депрессивном районе Жлобина. Это не была типичная цыганская семья, потому что Валентина - белоруска. Соседи рассказывают, что отец семейства Владимир раньше работал сварщиком. Также держал домашний скот, возился с лошадьми. Хотя местные цыгане довольно открыто и приветливо идут на контакт, здесь по-прежнему живут люди, которые не учились в школе. Первое, на что местные цыгане жалуются Еврорадио, это на проблемы с поиском работы. Не работали и оба брата Анковские.


Тот самый дом, где злоумышленники совершили расправу

По традициям, местные цыгане часто женятся в раннем возрасте. Рубина вышла за Николая когда ей было 14. Об осмысленном выборе здесь говорить не приходится. Похоже, что все названные социальные проблемы могли повлиять на ужасное происшествие в этом частном секторе Жлобина.

"Когда убивали Валю и Колю, отец был в гостях. Почувствовал себя плохо: "Что-то сердце болит, переживаю, пойду домой"

Родственники погибших сегодня размышляют над тем, возможно ли было остановить убийства.

- В последнее время у Рубины были со свекровью какие-то разборки. Валя хотела ее даже из дома выгнать. Но старшему сыну ничего не говорила, чтобы брата на брата не натравить, - вспоминает родственница Анковских. - Хотела, чтобы по тихому все закончилось. А Рубина постоянно делала стычки в семье, науськивала всех друг на друга. Младший сын Саша был в браке, у него был ребенок, но развелся. Если бы та жена была, не случилось бы такой беды.




Говорят, подозреваемые признались следователям, что до убийства пытались то ли отравить, то ли усыпить родителей и Николая, который мешал "любви".

- Хотели их выключить, наверное, а старшего сына убить, выбросить на дворе, мол, сам умер. А Валя, видимо, это увидела, - делятся близкие убитой семьи еще одной версией. - Жизнь забрали и у нее. В это время отец был в гостях. Там он почувствовал себя плохо: "У меня-то сердце болит, плохо мне, то переживаю, пойду домой". Но и если бы не пошел, в живых бы потом не оставили...

"В тюрьме они не спят. Кричат, пищат. Сатана мучает"

Близких родственников подозреваемой Рубины М. находим в частном доме у жлобинского Ледового дворца. Сначала журналиста прогоняют, но на прощание не обходят возможности, чтобы высказаться по поводу родственницы.

- Мы все ужаснулись. То, что заслужили, то пусть и получают, - жестко высказывается женщина пожилого возраста. - Она ни на что не жаловалась ни матери, ни отцу. Как будто была хорошей женщиной, никогда не была агрессивной. Уму не подвластно то, что они натворили. Они же нормально жили!

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Сразу ли подозреваемые планировали вырезать семью, или это случилось по ходу дела - смысл от этого не меняется. Правда, в Жлобине говорят об еще одной версии убийства.

- Только вот вышел цыган из тюрьмы, где Рубина и Саша сейчас находятся. Рассказывал, что они ночами там не спят. Сатана мучает. Кричат, пищат. Страшно там слышать даже, что происходит, - рассказывает еще одна родственница подозреваемой. С женщиной мы поговорили в деревне Луки под Жлобином. - Думал, что их допрашивают, бьют. Но милиционеры сказали, что их не трогают. Конечно, это дьявол к ним приходит. На нее бы мы никогда не сказали, что такое может сделать. Она такая красивая, что здесь мало таких цыганок встречаю. И вот эта ревность, друг к другу - и все это сделалось. Поэтому пусть вас Бог хранит и защищает ваши семьи и дома.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Родственница подозреваемой рассказала, как в тюрьме женщину "мучает сатана".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика