Смог в Минске: проводится мониторинг возможных очагов пожаров в природных экосистемах. 21.by

Смог в Минске: проводится мониторинг возможных очагов пожаров в природных экосистемах

29.10.2014 21:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На территории Минска и Минского района в связи со сложившимися погодными условиями продолжает наблюдаться смог, пишет БелаПАН. Как сообщает МЧС Беларуси, несмотря на то что сообщений о возгораниях вблизи столицы на «101» не поступало, спасатели и заинтересованные ведомства проводят мониторинг возможных очагов пожаров в природных экосистемах. Для обнаружения очагов возгорания привлечена авиация МЧС.

По данным на 17:45 в Минской области выявлены очаговые торфяные пожары у деревни Заболотье Минского района (земля КСУП «Минская овощная фабрика», несколько локальных очагов на площади 1,5 га были ликвидированы в 12:44), у деревни Новый Уборок Пуховичского района (площадь пожара благодаря действиям подразделений МЧС сократилась с 4 га до 1 га, земля СХФ «Дубровка» ОАО «Пуховичский райагросервис»), у деревни Новина Солигорского района (площадью менее 0,3 га), у деревни Ялча Червенского района (площадью менее 0,5 га) и возгорание травы у деревни Прудок Березинского района (площадь пожара благодаря действиям подразделений МЧС сократилась с 4 га до 0,3 га).

По данным Белгидрометеоцентра, сложились метеоусловия, когда температура воздуха на высоте оказалась выше, чем у земли, что препятствует рассеиванию частиц вредных примесей в атмосферу и способствует их накоплению у поверхности земли. В связи с этим МЧС обращается к гражданам с просьбой по возможности воздержаться от сжигания мусора и сухой растительности.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На территории Минска и Минского района в связи со сложившимися погодными условиями продолжает наблюдаться смог, пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика