Руководители спецслужб стран СНГ обсудят взаимодействие в борьбе с терроризмом и экстремизмом. 21.by

Руководители спецслужб стран СНГ обсудят взаимодействие в борьбе с терроризмом и экстремизмом

02.11.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 ноября. В Астане 4-6 ноября состоится заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников Содружества.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, в проект повестки дня встречи включено 15 вопросов, большая часть из которых посвящена взаимодействию в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Речь, в частности, пойдет о сотрудничестве по противодействию международному терроризму, предотвращению терактов на транспорте, о совместных антитеррористических мероприятиях.

Кроме того, члены Совета обсудят вопросы, касающиеся борьбы с международной организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ и ряд других вопросов.

Совет руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников СНГ (СОРБ) был создан в 1997 году. Основной его задачей является обеспечение эффективного взаимодействия в области борьбы с организованной преступностью международного характера и в других согласованных сферах деятельности спецслужб. За время своей работы СОРБ подготовил и рассмотрел более 60 проектов документов о взаимодействии, обмене информацией, выработке рекомендаций и предложений совместного обеспечения национальной и коллективной безопасности на пространстве СНГ. Советом также разработан ряд важнейших документов в сфере совместного противодействия международному терроризму.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 ноября. В Астане 4-6 ноября состоится заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников Содружества. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика