Неделя в Гродно: крылатая мандаринка, конкурс кондитеров и Хэллоуин в театре. 21.by

Неделя в Гродно: крылатая мандаринка, конкурс кондитеров и Хэллоуин в театре

03.11.2014 06:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На прошедшей неделе из Гродно и области поступали самые разные новости: о редкой птице мандаринке, побеге влюбленных подростков и компьютерных курсах для пенсионеров. Не обошлось и без трагических случаев: гибели в пожаре и убийства.

Неделя началась с трагических новостей. В понедельник вечером в Кореличском районе на пожаре погиб 2-летний мальчик. Когда в доме начался пожар, бабушка ребенка кормила домашний скот, где была мать – неизвестно.

В Лиду залетела редкая для наших широт птица – мандаринка. Последний раз ее официально регистрировали в Беларуси в 1987 году. Орнитологи предполагают, что она могла сбежать из какой-нибудь агроусадьбы, но вполне возможно, что азиатская птица прилетела из Европы, где она иногда встречается.




"Ромео и Джульеттой" назвали лидские милиционеры двух подростков, которые сбежали из дома с 10 тысячами долларов, чтобы начать самостоятельную жизнь в Минске. Найти их удалось уже на следующий день после побега, половину денег они потратили на покупку автомобиля.

В пятницу в Гродно выбирали лучших кондитеров Беларуси. На суд жюри участники представили невероятные композиции из цветов, сделанных из сахарной мастики. Конкурс каждый год проходит в разных областях республики, и в Гродно последний раз проводился четыре года назад.




В конце недели в милицейских сводках появилась информация о двойном убийстве в Гродно. Тела двух женщин, матери и дочери, с колотыми ранами шеи, были обнаружены 29 октября, спустя неделю после убийства. Предварительно установлено, что трагедия произошла в результате ссоры. Подозреваемый в убийстве задержан.

Еще одни курсы компьютерной грамотности для пенсионеров открылись в Гродно: свой вклад в дополнительное образование и социализацию пожилых сделала компания МТС. Теперь в городе появились еще две площадки, где учатся пользоваться компьютером 70 человек: в Центральной городской библиотеке и 28-й школе.




В ночь с пятницы на субботу в Театре кукол праздновали Хэллоуин. В программе, которую подготовила для посетителей труппа, были экскурсия-расследование по местам преступлений театрального призрака, "похоронный" джаз, спектакль "Вий. Страшная месть" и даже жертвоприношение.




Закончилась неделя фестивалем моды Grodno Fashion Show. На нем отдельные дизайнеры, бренды и магазины представили свои новые коллекции.



 
Теги: Новости, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На прошедшей неделе из Гродно и области поступали самые разные новости: о редкой птице мандаринке, побеге влюбленных подростков и компьютерных курсах для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика