Общественный совет при МВД рассмотрел проблему тунеядства. 21.by

Общественный совет при МВД рассмотрел проблему тунеядства

05.11.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 ноября. Главный вопрос, внесенный в повестку дня очередного заседания Общественного совета при МВД, который прошел 4 ноября, — борьба с тунеядством.

Как сообщает МВД, сегодня в Беларуси насчитывается около 440 тысяч безработных. Одни намеренно не афишируют свой бизнес, предпочитая работать по "серым" схемам с уклонением от налогов и максимальной прибылью. Другие просто не хотят трудиться, ведут антисоциальный образ жизни, да к тому же нередко совершают преступления.

"Кто может попасть под термин "тунеядец", как заставить бездельников работать, каким будет результат труда "через не хочу"? Сколько должен заплатить в казну белорусский гастарбайтер, работающий за рубежом, но получающий социальные блага на родине? Работники интеллектуального труда, люди искусства, не имеющие трудовой книжки, — они кто? На эти и другие вопросы в ходе жарких дискуссий искали ответы члены Общественного совета при МВД", — говорится в сообщении министерства.

Члены Общественного совета высказали предложения по эффективной борьбе с тунеядством, рассмотрели различные варианты развития ситуации в отношении разных категорий безработных, сообщает МВД, не вдаваясь в подробности.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 ноября. Главный вопрос, внесенный в повестку дня очередного заседания Общественного совета при МВД, который прошел 4 ноября, — борьба с тунеядством. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика