Новобранцев торжественно проводят в армию. 21.by

Новобранцев торжественно проводят в армию

06.11.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Встреча, посвящённая Дню призывника, состоялась в городском Доме культуры. В торжественной обстановке чествовали юношей, которые в скором времени пополнят ряды Вооружённых Сил Республики Беларусь. Символичность призыва-2014 в том, что он проходит в год подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы над фашизмом.


Служба в армии – почётная обязанность мужчин, которые во все времена несли ответственность за сохранение суверенитета государства, его территориальную целостность. Так было и так будет. В современной белорусской армии особая роль отводится не только боевой выучке, но и воспитанию юношей-новобранцев в патриотическом духе. Домой возвращаются не мальчики, а мужчины, умеющие правильно оценивать окружающую действительность. Об этом говорила со сцены участникам мероприятия заместитель председателя Глубокского райисполкома Татьяна Молотовник. От имени председателя райисполкома Олега Морхата она пожелала юношам достойно перенести тяготы армейских будней, стать сильнее и мудрее. Поздравили новобранцев начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Татьяна Гаврилова и главный специалист этого отдела Татьяна Працук. 
На мероприятие были также приглашены представители воинских частей: майор Алексей Волк (в/ч 52287) и майор Дмитрий Девятовский (в/ч 25888). Они обратились, в первую очередь, к родителям призывников, уделив внимание тому, как будет организован быт молодых военнослужащих, чему их научат, рассказали также о распорядке дня, воинских учениях, которые организуются в частях. По словам Алексея Волка, который, кстати, является коренным глубочанином, прибыв в воинское подразделение, новобранцы не сразу станут в строй. Впереди у них курс молодого бойца, затем, после принятия присяги состоится торжественный ввод молодых солдат в строй с вручением им боевого оружия. Обращаясь к новобранцам, Дмитрий Девятовский сказал:
— У вас появятся армейские друзья, которые станут для вас самыми близкими и верными людьми. Пройдут годы, но вы никогда не забудете тех, с кем шли в строю плечом к плечу.
Председатель районной организации ветеранов Владимир Развадовский пожелал юношам успехов в постижении армейской науки, стойкости  и мужества, присущих воинам Советской Армии, которые сражались в боях с немецко-фашистскими оккупантами.

 



Конечно же, всем присутствующим было интересно узнать о срочной службе, так сказать, из первых уст, поэтому все внимательно слушали рассказы военнослужащих, которые еще недавно были новобранцами, а сегодня стоят на защите нашей страны. Перед гостями мероприятия выступили глубочане: Денис Барило, Евгений Стефанович и Сергей Царёв. Они рассказали о себе, о воинских частях, где проходят срочную службу, о том, чем занимаются и что полезного для себя они получили в армии. В частности, Денис Барило заметил, что служба интересная, скучать не приходится, ведь каждый день наполнен обязанностями, в том числе подготовкой – боевой и физической. В подтверждение их слов участникам встречи был показан короткометражный фильм, повествующий об армейских буднях, об учениях и отдыхе.
От имени солдатских матерей на мероприятии выступили глубочанки Людмила Барило и Инна Царёва. Они говорили о волнении, о беспокойстве, которое испытывали, когда провожали своих детей в армию, но по их словам, прошло немного времени, и они поняли, что вверили сыновей ответственным и сознательным офицерам, знающим, как воспитывать из мальчиков настоящих мужчин, защитников Отечества.
В том, что служба не будет лёгкой, но от этого не менее интересной, уверены Роман Коланда и Артём Петров, которые осенним призывом отправятся в воинские части нашей страны. Об этом они говорили со сцены, когда им предоставили слово от имени призывников 2014 года. 
На мероприятие также пришли представители предприятий и организаций – «Глубокоерайгаз», ОАО «Глубокский агросервис», «Глубокский мясокомбинат», «Константинов Двор», «Черневичи», «Глубокская птицефабрика», «Глубокский комбикормовый завод», ПМК-мелиоводхоз, РАЙПО, Глубокская ПМК, Глубокский опытный лесхоз, госпрофлицей, филиалов «Прошково», «Копыльщина», где работают призывники. Они поздравили молодых людей с этим важным в их жизни событием, пожелали им стойкости, упорства в достижении целей и вручили памятные подарки, чем было и подытожено торжественное мероприятие, которое организовали работники Глубокского райвоенкомата.
Андрей ПАНКРАТ.


Автор: Андрей Панкрат

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Встреча, посвящённая Дню призывника, состоялась в городском Доме культуры. В торжественной обстановке чествовали юношей, которые в скором времени пополнят ряды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика