В Минске пройдет международная конференция «Русский язык — язык межнационального общения». 21.by

В Минске пройдет международная конференция «Русский язык — язык межнационального общения»

10.11.2014 19:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


13-15 ноября в Минске пройдет IV международная практическая конференция «Русский язык — язык межнационального общения». Конференция направлена на популяризацию русского языка и культуры, укрепление межкультурных контактов, как основы для эффективного диалога, сообщает организатор мероприятия — Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы.

В конференции примут участие представители российских и зарубежных высших учебных заведений, ученые, эксперты и преподаватели русского языка и литературы, специалисты библиотечного и издательского дела, деятели культуры и искусства.

Участие в мероприятие уже подтвердили более 300 специалистов из Беларуси, Болгарии, Латвии, Литвы, Кыргызстана, Приднестровья, России, Украины и Черногории. В том числе ожидается участие заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова и заместителя руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Андрея Чижова.

Кроме пленарного заседания, запланированы работы по тематическим секциям, доклады, а также мастер-класс, посвященный использованию новых мультимедийных технологий в области преподавания русского языка как иностранного.

Для участников и гостей конференции запланирован творческий вечер российского писателя Владимира Личутина — лауреата Бунинской премии (2011) за повесть «Река любви», премии правительства Российской Федерации в области культуры (2011) и литературной премии «Ясная Поляна» (2009) за роман «Раскол», обладателя Большой литературной премии России (2005) за роман «Беглец из рая».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13-15 ноября в Минске пройдет IV международная практическая конференция «Русский язык - язык межнационального общения».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика