В Дзержинском районе при задержании милиционеры применили оружие. 21.by

В Дзержинском районе при задержании милиционеры применили оружие

11.11.2014 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

При задержании двоих мужчин, которые проникли в чужой дом, а при задержании оказали сопротивление, сотрудником милиции применено табельное оружие. Один из злоумышленников ранен в ногу. Об этом сообщается на сайте УВД Миноблисполкома.
 
Как говорится в сообщении, инцидент произошел в воскресенье, 9 ноября. В  22.30 в Дзержинский РОВД по телефону 102 обратилась жительница поселка Негорелое Дзержинского района. Женщина сообщила, что двое неизвестных мужчин, разбив оконное стекло, проникли в ее дом.
 
Незамедлительно прибывшие по вызову участковые инспекторы милиции обнаружили, что в дом проникли находившиеся в состоянии алкогольного опьянения нигде не неработающие жители соседней деревни Рудня.
 
При задержании они попытались скрыться. Один из злоумышленников выбежал из дома, сел за руль спрятанной на соседней улице личной автомашины "жигули" и пытался совершить наезд на участковых, но, не справившись с управлением, съехал в кювет. В это время его подельник также пытался сбежать, однако был задержан сотрудниками милиции. Пытаясь освободить дружка, водитель выбрался из "жигулей" и, держа руку в кармане куртки, высказывая угрозы, двинулся навстречу работникам милиции.
 
При этом мужчина на законные требования о прекращении противоправных действий не реагировал. Для пресечения сопротивления, после предупреждения о применении оружия, участковый инспектор произвел три предупредительных и один прицельный выстрел. В результате с огнестрельным ранением левой голени нападавший помещен в больницу.
 
Дзержинским районным отделом Следственного комитета в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 363 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Сопротивление сотруднику органов внутренних дел при выполнении им обязанностей по охране общественного порядка, сопряженное с угрозой применения насилия), а в отношении второго задержанного - по ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь (Хулиганство).

Это уже не первый случай за последнее время, когда милиционеры вынуждены были применить оружие.
 
1 октября в Минске 23-летний житель Гродненской области напал на обменный пункт в ТЦ "Счастье". Угрожая пистолетом, он взял в заложницы девушку-кассира и после трехчасовых переговоров был ранен в ходе спецоперации. 2 октября он скончался в больнице.

2 октября при задержании был убит дебошир, угрожавший жителям подъезда дома в Орше, расположенного по адресу ул. Флерова, 17а.

3 октября в поселке Жемчужный под Барановичами участковый инспектор применил оружие, чтобы остановить напавших на него хулиганов.

Читайте также:
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для пресечения сопротивления, после предупреждения о применении оружия, участковый инспектор произвел три предупредительных и один прицельный выстрел.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика