В Минске появилась статуя Христа-Искупителя из Рио-де-Жанейро (ФОТО). 21.by

В Минске появилась статуя Христа-Искупителя из Рио-де-Жанейро (ФОТО)

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 12 ноября. В рамках фестиваля стрит-арта Vulica Brasil, проходящего в столице Белуруси, в Минске открыли новую художественную инсталляцию. На фоне памятника Якуба Коласа в центре белорусской столицы выросло христианское распятие в бразильском стиле – своеобразная отсылка к знаменитой статуе Христа-Искупителя из Рио-де-Жанейро.

«Мы попытались с нашим фестивалем привезти немножко Бразилии сюда, и эта инсталляция – это бразильско-белорусский город», – заявил во время церемонии секретарь посольства Бразилии в Беларуси и культурный атташе Данило Теофило Коста.

Как ранее сообщал «МИР 24», фестиваль Vulica Brasil проходит с 9 октября по 9 декабря. Благодаря этому событию на стенах пяти зданий в Минске появились рисунки, организаторы проводят выставки, лекции и мастер-классы. Организаторами выступили посольство Бразилии в Беларуси и белорусское стрит-арт-сообщество Signal.

«Бразильский стрит-арт очень интересный, самобытный и является одной из визитных карточек этой страны. Изначально мы располагали средствами только на то, чтобы привезти в Минск Tinho (Валтер Номура). Но мы с посольством Бразилии и Центром современных искусств решили рискнуть и, не имея бюджета, организовать масштабный фестиваль уже в этом году», - рассказал Tut.by координатор проекта Signal Олег Ларичев.





























 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках фестиваля стрит-арта Vulica Brasil в Минске открыли новую художественную инсталляцию. На фоне памятника Якуба Коласа в центре белорусской столицы выросло...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика