В Чаусском районе спасен енот. 21.by

В Чаусском районе спасен енот

16.11.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 ноября. Спасатели пожарного аварийно – спасательного поста Хатетово Могилевской области пришли на помощь еноту

Как сообщает МЧС Беларуси, внимание дежурной службы МЧС привлекли странные жалостливые звуки, доносившиеся со стороны заброшенной фермы. На дне старого колодца, глубиной примерно в полтора-два метра оказался енот.

Соорудив животному лестницу из досок, работники МЧС спустили ее в яму в надежде что зверь выберется сам. Однако, животное не сообразило воспользоваться ей. Утром, сдав смену, спасатели обнаружили, что енот по-прежнему лежал на дне колодца. Надев боевую одежду, командир отделения спустился к зверьку.

"Никогда не знаешь, как поведет себя дикое животное в той или иной ситуации. К тому же у енота в лапах не было справки о том, что он не болен бешенством", -- сообщает страница спасателей Могилевской области.

Все-таки понимая, что люди пришли ему на помощь, енот повел себя спокойно и не агрессивно. Позволил набросить на себя куртку, взять на руки и, оказавшись на поверхности земли, даже разрешил сфотографироваться. И только после этого скрылся в лесу.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 ноября. Спасатели пожарного аварийно – спасательного поста Хатетово Могилевской области пришли на помощь еноту Как сообщает МЧС Беларуси, внимание...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика