Министр МЧС показал детям "Музей огня". 21.by

Министр МЧС показал детям "Музей огня"

21.11.2014 06:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работа с подрастающим поколением одна из самых важных, так как основы безопасного поведения нужно прививать с самого детства. От этого во многом зависит формирование из ребенка сознательного взрослого человека, заботящегося о себе и о своих близких. Столичное управление МЧС уделяет много внимания этой работе, и постоянно организовывает обучение на базе подразделений управления учащихся из столичных школ.




20 ноября одно из таких занятий по безопасности прошло прямо в расположении Минского городского управления МЧС для учащихся ГУО "Гимназия №10 г.Минска. Дети ознакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой, а так же посмотрели на элементы боевой работы спасателей. В том числе спасатели рассказали про важность первичных средств пожаротушения, и показали, как правильно их применять. Даже некоторые родители, пожелавшие проверить себя в деле пожаротушения, справились с условным, но тем не менее настоящим огнем при помощи огнетушителей.










 
С рабочим визитом в МГУ МЧС приехал министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, который, с огромным удовольствием лично пообщался с детьми и педагогами, еще раз отметив важность и правильность такой работы.



 



После в "Музее огня", который находится в отделе обучения населения столичного МЧС, детям были продемонстрированы обучающие инсталляции и учебные мультфильмы, а так же, для закрепления полученных знаний проведены веселые игры с призами на тему безопасности в повседневной жизни. Дети отвечали на вопросы спасателей, задавали свои и даже каждый попробовал по настоящему телефону пообщаться с диспетчером 101, вызвав расчет на место пожара, пусть и понарошку.








 
Остается надеяться, что полученные знания помогут безопасно взрослеть, и понадобятся не на практике, а лишь для того, чтобы передавать их своим сверстникам.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дети ознакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой, а так же посмотрели на элементы боевой работы спасателей. В том числе спасатели рассказали про...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика