Ухо недели. Блуд и разврат. 21.by

Ухо недели. Блуд и разврат

23.11.2014 20:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Весь мир — театр, но не все в нем актеры. Кому-то ведь надо и наблюдать за всем этим цирком. И говорят, что глядя со стороны, можно заметить больше, чем если смотреть в упор.

Об этом и не только — в традиционном рейтинге наиболее ярких цитат недели от Naviny.by.


10. Хай-тэк, чтоб его!

Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько в программе «Клуб редакторов» на канале «Беларусь 1», 22.11.2014: 

«Я совсем недавно оплачивал интернет. Я пришел с карточкой к инфокиоску. Признаюсь, в позоре, с первого раза у меня не получилось. Я оплатил не то и не туда. Я оплатил вообще «Велком» и другой телефон чужого человека. Оказывается, мне надо было по-другому и совершенно на другое выходить. Я тогда зашел внутрь в банк. Говорю: «Помогите!» Они говорят: «Нет, мы уже такие услуги не оказываем, вон инфокиоск». Я, краснея, бледнея, подошел. У меня получилось. Я счастлив, я теперь знаю заветное слово «сим-сим, откройся».

Работа сисадминов на БТ теперь будет гораздо спокойнее — им больше не надо выяснять, кто смотрел «не то» и лазил «не туда» и натащил во внутреннюю сеть вирусов и троянов :)


9. Физкульт-ура!

Александр Лукашенко, принимая с докладом чиновников Минспорта и руководителей некоторых спортивных федераций, 17.11.2014: 

«Мне очень часто говорят: «Ах, вот если мы сейчас не окажем поддержку тому или иному клубу, он погибнет, спорт этот заглохнет». Пусть погибают и пусть глохнут. Публично вам об этом говорю. Нам аматарства, як кажуць у Беларусі, любительство не нужно финансировать».

Глава Белорусской федерации футбола планировал рассказать президенту о планах по расширению высшей лиги еще на две команды, но почему-то не рассказал. Команды, наверное, «аматарские».


8. Железная логика

Бывший министр труда Александр Соснов в комментарии«Белорусскому партизану», отвечая на вопрос, почему это вдруг власти так взялись за тунеядцев, 17.11.2014: 

«Но самое ужасное, что наша власть так устроена, что вроде бы существует много министерств, ведомств и они вроде какие-то планы составляют, что-то делают. Но это только видимость. На самом деле у нас четкая вертикаль и на самом верху сидит «самый умный человек». И этот «самый умный человек» скажет какую-нибудь глупость, а внизу начинают выполнять».

Глупость, сказанная с уверенным выражением лица, называется точкой зрения. А лучше всего видно с самой высокой точки. Но и падать оттуда больнее.


7. Люди — деньги

Бывший бизнесмен, бывший депутат и бывший политзаключенный Андрей Климов, комментируя«БелГазете» ситуацию в оппозиции относительно избрания единого кандидата, 19.11.2014: 

«Мое мнение однозначно: порядочным людям на этих выборах делать нечего. Хотят они вместе с Ермошиной формально обозначить свои позиции, так есть для этого Гайдукевич и другие. Затратьте на это миллион рублей, распечатайте портреты и объявите результаты. Ничего больше не надо, хватит на все сто долларов».

Чтобы узнать, есть ли у нас в стране порядочные люди, выделенных на выборы 100 млрд. рублей почти не жалко.


6. Педагог со стажем

Александр Лукашенко, общаясь со студентами, преподавателями и выпускниками Белорусского государственного педагогического университета, 21.11.2014: 

«Что мы заставляем в силу необходимости по программе изучать в школе? Половина — хлам. Ненужный абсолютно для жизни детей. Поэтому я потребовал, чтобы программы были изменены. Что-то изменили, но все равно это не то. Поэтому я часто критикую Минобразования, что мы не соответствуем реалиям, которые у нас сегодня есть».

Нет, не сбыться мечте президента, не быть ему ректором. Придется сразу в министры идти — образование от хлама очищать.


5. Мы движемся вперед!

Председатель оргкомитета фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка» протоиерей Алексей Климов в комментарииБелаПАН, 18.11.2014: 

«Беда современного общества в том, что сейчас многие понятия для людей поменяли свой изначальный смысл, перевернулись с ног на голову. Любовью называют то, что всегда называли блудом и развратом, правом человека на самовыражение — самые немыслимые извращения, а словосочетанием «планирование семьи» чаще всего называется нежелание иметь незапланированных детей».

То, что с точки зрения церкви — беда, с точки зрения общества — эволюция. Ну не может общество вместе с церковью все время жить в средневековье.


4. Такая работа — ненавидеть

Александр Лукашенко, общаясь со студентами, преподавателями и выпускниками Белорусского государственного педагогического университета, 21.11.2014: 

«Я ненавижу националистов, потому что это радикальные люди, которые обязательно, как в Украине, приведут к катастрофе в обществе. Я их как-то пытаюсь держать на привязи, чтобы они не сорвались и не наломали дров».

Опять внизу слишком буквально поняли тираду президента и натравили ОМОН на поклонников «Океана Ельзи».


3. Невероятное рядом

Олег Парфенюк, директор Добрушского фарфорового завода, рабочие которого начали забастовку из-за задержки зарплаты, отвечая на вопросcharter97.org, почему уже на неделю задержаны выплаты, 20.11.2014: 

«Почему нет зарплаты? Потому что денег нет! Но сегодня после обеда или завтра должны появиться».

Перед президентскими выборами 2010 года фокус с появлением денег из ниоткуда повторяли неоднократно в масштабах страны. А тут всего-то один заводик.


2. Я ж любя!

Начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Беларуси Роман Мельникна заседании Комиссии по делам несовершеннолетних при Совете министров, 19.11.2014: 

«Иногда, наверное, и надо воспитывать «ремнем». Но это не должно выражаться в телесных повреждениях, когда потом разбираются медики и милиция. Одно дело, когда шлепнул и погрозил пальцем, а другое — когда ребенок приходит в школу или сад с телесными повреждениями».

В общем, папы и мамы, бейте сильно, но аккуратно!


1. Кого назначат единым?

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская Христианская демократия» Павел Северинец в интервью«Еврорадио» по поводу скандала в оппозиции с подписание договоренности по единому кандидату, 21.11.2014: 

«Так, у простым асяродку хлопцаў гэта называецца падставай. Але каб апісаць тое, што адбываецца ў беларускай апазіцыі — такіх слоў у беларускай мове няма».

Всё идет к тому, что должен вмешаться Лукашенко и решить вопрос с единым кандидатом в административном порядке.



Ольга МУРАШКО
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В общем, папы и мамы, бейте сильно, но аккуратно!
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика