На гродненском рынке продавали вредную обувь по поддельным сертификатам из России. 21.by

На гродненском рынке продавали вредную обувь по поддельным сертификатам из России

27.11.2014 18:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Санстанция в Гродно обнаружила вредные для детей ботинки у предпринимателя на Скидельском рынке. Продавец заявил, что фальшивый документ о качестве на обувь купил в Москве.

Внешне ботинки с маркировкой «Ягуар» для малышей ясельного возраста выглядели качественно. Но при тщательном изучении выяснилось, что подкладка обуви сделана из синтетики. Как отметила заведующая отделением гигиены детей и подростков Гродненского зонального центра гигиены и эпидемиологии Галина Конопинь, санитарные правила не допускают использование искусственных или синтетических материалов в закрытой детской обуви для всех возрастов — это может вызвать аллергическую реакцию или нарушить потоотделение у ребенка. Вдобавок неизвестно, в какой стране сделали обувь.

Предприниматель пытался показать документ о качестве. Но сертификат оказался фальшивым, так как не зарегистрирован в Едином реестре. При этом нареканий на остальную продаваемую обувь не было.

За месяц гродненские специалисты проверили 11 объектов с детскими товарами и в шести случаях вынесли предписания о снятии вещей с продажи, пишет «Вечерний Гродно».



 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Санстанция в Гродно обнаружила вредные для детей ботинки у предпринимателя на Скидельском рынке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика