Экс-директор школы олимпийского резерва задержан за взятки. 21.by

Экс-директор школы олимпийского резерва задержан за взятки

27.11.2014 19:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-директор столичной школы олимпийского резерва взят под стражу по обвинению в коррупционных преступлениях, сообщается на сайте Следственного комитета.

Следствие установило, что 45-летний минчанин, в 2012 году занимая должность директора детско-юношеской школы олимпийского резерва, используя служебные полномочия в корыстных целях, совершил ряд преступлений. 
 
Так, директор безосновательно подписывал платежные поручения и акты о выполнении подрядной организацией строительно-монтажных работ на объектах спортивной школы, в то время как указанные работы не выполнялись в полном объеме и в срок. На основании подложных документов в адрес строительной организации неправомерно перечислено бюджетных средств на сумму около 250 млн рублей.
 
Выбор недобросовестного подрядчика директор школы осуществлял, исходя из своих корыстных интересов, регулярно получая от руководителя строительной фирмы взятки в белорусских рублях и долларах США. В несколько этапов он принял незаконные вознаграждения на сумму более 70 млн рублей.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

 
Действия руководителя государственного учреждения следователями квалифицированы, как преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 424 (Злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия в виде причинения государству ущерба в особо крупном размере), а также ч. 2 ст. 430 (Получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
 
К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В несколько этапов он принял незаконные вознаграждения на сумму более 70 млн рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика