Руководство Вьетнама высоко ценит помощь белорусов во вьетнамской освободительной борьбе - Нгуен Фу Чонг. 21.by

Руководство Вьетнама высоко ценит помощь белорусов во вьетнамской освободительной борьбе - Нгуен Фу Чонг

27.11.2014 21:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

На снимке: выступает Нгуен Фу Чонг
27 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Руководство Вьетнама высоко ценит вклад белорусского народа во вьетнамскую освободительную борьбу. Об этом заявил генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонг 27 ноября на встрече с белорусскими воинами-интернационалистами и активистами общества дружбы "Беларусь-Вьетнам", сообщает БЕЛТА.

"Белорусы - наши верные друзья и участники исторических событий во Вьетнаме", - сказал Нгуен Фу Чонг на мероприятии, которое прошло в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Это был заключительный пункт программы его двухдневного официального визита в Беларусь.

Высокий вьетнамский гость также подчеркнул большую значимость деятельности общества дружбы "Беларусь-Вьетнам". Народные дипломаты проводят много мероприятий по популяризации культуры и истории Вьетнама.

Председатель президиума Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами Нина Иванова сказала, что в Беларуси гордятся дружбой с Вьетнамом и с большим уважением относятся к вьетнамскому народу, которому пришлось немало пережить в борьбе за свою независимость. Она также выразила слова благодарности в адрес Чрезвычайного и Полномочного Посла Вьетнама в Беларуси До Ван Мая, который всегда участвует в мероприятиях общества "Беларусь-Вьетнам".

В свою очередь председатель белорусского союза ветеранов вьетнамской войны, председатель общества "Беларусь-Вьетнам" Михаил Виноградов сказал: "Беларуси и Вьетнаму не нужны отдельные доказательства дружбы - она проверена в боях".

Нгуен Фу Чонг пообщался с ветеранами боевых действий во Вьетнаме и активистами общества дружбы, сфотографировался с ними. Кроме того, он посетил экспозиции музея, которые произвели на него сильное впечатление. Генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама сказал, что вьетнамский и белорусский народ объединяет история борьбы за независимость, а также общее стремление к миру - государства прилагают большие усилия в этом направлении.

Генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонг 26-27 ноября находился в Беларуси с официальным визитом. Состоялись его переговоры с Президентом Александром Лукашенко, на которых стороны подтвердили намерение развивать двустороннее сотрудничество еще более активно. Прошли также встречи высокого вьетнамского гостя с руководством правительства, парламента. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Белорусы - наши верные друзья и участники исторических событий во Вьетнаме", - сказал Нгуен Фу Чонг на мероприятии, которое прошло в Белорусском государственном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика