Брестчане простились с пятимесячным Сашей, которого избила до смерти 20-летняя мать. 21.by

Брестчане простились с пятимесячным Сашей, которого избила до смерти 20-летняя мать

29.11.2014 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брестчане отдали дань памяти пятимесячному Саше, который утром 27 ноября скончался в реанимационном отделении Брестской детской областной больницы.


Фото: Виртуальный Брест

Вечером 28 ноября около 50 жителей города собрались у входа в Свято-Николаевскую братскую церковь, где поставили свечи за упокой малыша.

Затем собравшиеся посетили дом, в котором на стульях стоял гроб с телом ребенка. С позволения родственников сочувствующие попрощались с Сашей, передали цветы и венки, а также выразили семье свои искренние соболезнования.

Похоронят малыша в субботу, 29 ноября, на кладбище неподалеку от Кобрина.

Напомним, травмы малыш получил в ночь с 21-го на 22-е ноября в Бресте. По предварительной версии, молодая мама, находясь в подпитии, нанесла своему пятимесячному сыну несколько ударов и бросила на диван. При падении малыш сильно ударился головой. Ребенка с тяжелыми травмами головы в состоянии комы доставили в реанимационное отделение Брестской детской областной больницы.

20-летняя брестчанка, которая подозревается в убийстве своего малолетнего сына, дважды (в 2011 и 2013 году) привлекалась к административной ответственности за распитие спиртных напитков. Однако на учете в милиции как "неблагополучная" молодая семья не состояла.

По словам отца, который вернулся с работы утром 22 ноября, он обнаружил на ребенке следы побоев в виде царапины и гематом. Каким образом тот получил телесные повреждения, супруга ему не сказала. Тогда же он позвонил на линию "103" и сообщил, что ребенок бледный и холодный, хотя супруга просила не вызывать медицинских работников. На тот момент состояние мальчика медики оценивали как "тяжелейшее": при осмотре были выявлены черепно-мозговая травма, ушиб, отек и гематома головного мозга с кровоизлиянием, перелом плеча, относящиеся к категории тяжких телесных повреждений.

Со слов подозреваемой, накануне произошедшего она распивала спиртные напитки, а когда сын начал капризничать – избила ребенка и легла спать.

Как сообщалось ранее, за день до смерти родные покрестили 5-месячного Сашу в больнице.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика