В Минске за день произошло два пожара, один человек погиб. 21.by

В Минске за день произошло два пожара, один человек погиб

29.11.2014 06:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске 28 ноября спасатели дважды выезжали на пожары - на улицу Седых и улицу Белецкого. Об этом TUT.BY сообщил пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.


Фото: МЧС Минск

О запахе гари в подъезде дома по улице Белецкого, 22 в центр оперативного управления МЧС сообщили жильцы дома. Однако прибывшие по месту вызова спасатели внешних признаков пожара не наблюдали.
 
"Для обнаружения очага пожара подразделениями МЧС осуществлялась проверка всех квартир в подъезде по лестничной клетке с первого по десятый этаж, и было установлено, что поверхность металлической двери в квартиру на четвертом этаже горячая", - рассказал Виталий Дембовский.
 
Чтобы проникнуть в квартиру спасателям пришлось взломать дверь. Также была использована автолестница для проникновения в квартиру через окно.
 
Поиск погибшего осложнялся высокой температурой и сильным задымлением в квартире.
 

Фото: МЧС Минск
 
Хозяин жилища был обнаружен в одной из комнат, на полу рядом с тлеющим диваном. Погибший пенсионер 1949 года рождения со слов соседей характеризовался положительно, спиртными напитками не злоупотреблял.
 
Происшествие по улице Седых, 68 обошлось без жертв. Работниками МЧС из горящей квартиры спасен гражданин 1982 года рождения. Мужчина предположительно в наркотическом опьянении с отравлением продуктами горения, ожогами верхних дыхательных путей  госпитализирован в больницу скорой помощи.
 

Фото: Виталий Дембовский






"В ходе разведки было установлено, что произошло загорание имущества на площади 6 кв.м в жилой комнате трехкомнатной квартиры. Повреждено имущество, закопчена квартира", - рассказал Дембовский.

Причина пожара в обоих случаях устанавливается.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Погибший пенсионер 1949 года рождения со слов соседей характеризовался положительно, спиртными напитками не злоупотреблял.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика