Бизнес-проекты белорусских студентов в туризме и технической сфере признаны лучшими на международной олимпиаде. 21.by

Бизнес-проекты белорусских студентов в туризме и технической сфере признаны лучшими на международной олимпиаде

05.12.2014 22:35 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном университете подвели итоги III Международной студенческой олимпиады по менеджменту и экономике "Бизнес-проект". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе БГУ.

За звание победителя боролись 22 команды из 18 ведущих вузов Беларуси, Украины, России и Казахстана. Места были разыграны в трех номинациях: технические бизнес-проекты, проекты в сфере услуг и в сфере туризма.

Первое место в технической сфере присуждено команде Брестского государственного технического университета за предложенный бизнес-проект "Создание нейрореабилитационного центра для лиц с травмами позвоночника". Вторыми стали студенты Южно-Уральского государственного университета с разработкой "Открытие инновационного 3D-производства". А "бронзовыми" призерами признана сборная Государственного института управления и социальных технологий БГУ (ГИУСТ) за работу "Производство оконного бруса из лиственницы сибирской ООО Темба".

В сфере услуг победила команда Санкт-Петербургского государственного экономического университета за бизнес-проект "Оnline-платформа образовательных услуг EasyWay. Вторыми стали студенты ГИУСТ за разработку "Кулинарный навигатор". Бронзы удостоена работа "Частный инклюзивный детский сад "Дискавери" Белорусского государственного технологического университета.

В сфере туризма лидерство одержал бизнес-проект "Велотур" команды Могилевского государственного университета имени А.Кулешова. Второе место у студентов ГИУСТ. Третье место присуждено команде Южно-Уральского государственного университета.

Для студенческих сборных в очной встрече было подготовлено несколько разнотематических конкурсов. Ключевым испытанием для команд стал бизнес-поединок. На этом этапе сборные выступали в роли потенциального инвестора, который должен определить эффективность бизнес-проекта соперника. В свою очередь исполнителям нужно было доказать инвестору экономическую эффективность и финансовую стабильность своего предложения.

Организатором олимпиады выступил Государственный институт управления и социальных технологий БГУ.

Международная студенческая олимпиада по менеджменту и экономике "Бизнес-проект" впервые прошла в БГУ в 2010 году. В первом состязании приняли участие 80 студентов из вузов Беларуси и России. В 2012 году география олимпиады расширилась за счет присоединения студентов из Украины, Польши, Казахстана и Грузии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За звание победителя боролись 22 команды из 18 ведущих вузов Беларуси, Украины, России и Казахстана. Места были разыграны в трех номинациях: технические...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика