В Беларуси в ДТП ежедневно в среднем гибнут два человека и получают травмы семь. 21.by

В Беларуси в ДТП ежедневно в среднем гибнут два человека и получают травмы семь

08.12.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 декабря. Согласно статистике, в Беларуси на дорогах в среднем ежедневно гибнут 2 человека и получают ранение 7. По вине водителей происходит 80% дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщает Генеральная прокуратура, проводимая государственными органами работа по повышению уровня безопасности дорожного движения способствовала устойчивому сокращению с 2006 года числа ДТП и пострадавших в них людей. Постоянно снижается количество лиц, привлеченных к административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Генеральная прокуратура постоянно участвует в законопроектной деятельности по совершенствованию законодательства в данной сфере. Ею инициировано ужесточение ответственности в отношении нетрезвых водителей и введение конфискации транспортных средств за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, увеличение часов практического вождения в автошколах, обязательное использование специальных детских автокресел при перевозке детей в возрасте до 12 лет.

В течение ряда лет Генеральной прокуратурой перед Советом министров поднимались вопросы неудовлетворительного состояния автомобильных дорог, обустройства транспортной инфраструктуры, строительства парковок и стоянок.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 декабря. Согласно статистике, в Беларуси на дорогах в среднем ежедневно гибнут 2 человека и получают ранение 7. По вине водителей происходит 80%...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика