Дело о жестоком убийстве таксиста в Оршанском районе направлено в суд. 21.by

Дело о жестоком убийстве таксиста в Оршанском районе направлено в суд

09.12.2014 17:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Управление Следственного комитета по Витебской области завершило расследование уголовного дела о жестоком убийстве таксиста в Оршанском районе весной текущего года, сообщает пресс-служба СК.

По уголовному делу завершен весь комплекс следственных действий. Собрано достаточное количество доказательств, подтверждающих факт планирования, подготовки преступления, его непосредственного совершения и сокрытия следов. От российских коллег получены исполненные международные поручения об оказании содействия и правовой помощи. Проведено более 80 экспертных исследований, в том числе судебно-психиатрическая экспертиза. По ее результатам обвиняемый признан вменяемым.

Деяния обвиняемого квалифицированы по признакам двух составов преступлений, предусмотренных пунктом 6 части 2 статьи 139 (Убийство, совершенное с особой жестокостью), части 1 статьи 214 (Угон транспортного средства) Уголовного кодекса Беларуси.

С момента задержания до настоящего времени обвиняемый содержится под стражей. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Напомним, 1 марта в кювете автодороги Орша - Дубровно возле деревни Стаховка с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили труп водителя автомобиля такси, 40-летнего жителя Орши. Позже в городе нашли его автомашину в технически исправном состоянии.

По подозрению в совершении преступления задержали гражданина России 1985 года рождения. Обвиняемый ранее поддерживал отношения с невестой убитого. На почве ревности у мужчины возник умысел на совершение убийства. Он прибыл в Оршу, выследил водителя такси, осуществил приготовительные действия и совершил преступление. После убийства  переоделся, сжег одежду и угнал автомобиль убитого с целью скрыться с места совершения преступления, а также отсрочить время обнаружения трупа.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обвиняемый ранее поддерживал отношения с невестой убитого. Преступление произошло на почве ревности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика