БПЦ оказывает помощь переселенцам из Украины. 21.by

БПЦ оказывает помощь переселенцам из Украины

17.12.2014 08:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приходы Белорусского Экзархата по возможности оказывают помощь людям, переселившимся из Украины, говорится в докладе Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, который опубликован на сайте Белорусского Экзархата, сообщает БЕЛТА.

"Более 400 человек получили помощь продуктами питания и вещевыми наборами в приходах Минской епархии. В ряде случаев семьям беженцев предоставлялась мебель, посуда и оказывалась другая помощь", - говорится в докладе митрополита.

В БПЦ для анализа информации об оказанной помощи была создана рабочая группа из представителей епархий. Определены ответственные лица - координаторы по вопросам помощи гражданам Украины, прибывающим на территорию Беларуси.

Кроме того, митрополит Павел отметил, что в Минске и столичном регионе Братство святителя Спиридона Тримифунтского, приход храма иконы Божией Матери "Всецарица" и Елисаветинский монастырь оказали помощь гражданам Украины в нахождении жилья, трудоустройстве и восстановлении документов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Более 400 человек получили помощь продуктами питания и вещевыми наборами в приходах Минской епархии. В ряде случаев семьям беженцев предоставлялась мебель, посуда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика