Вблизи белорусско-российской границы гомельские таможенники изъяли "серые" товары на 1,5 млрд рублей. 21.by

Вблизи белорусско-российской границы гомельские таможенники изъяли "серые" товары на 1,5 млрд рублей

20.12.2014 13:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На протяжении декабря 2014 года силами мобильных групп Гомельской таможни, которые работают на основных транспортных магистралях вблизи белорусско-российской границы, проверено более 7,5 тысяч автомобилей, 46 из которых подвергнуто углубленному контролю.

Как сообщили TUT.BY в пресс-службе Государственного таможенного комитета, в районе населенного пункта Селище Добрушского района Гомельской области было приостановлено движение автомобиля DAF c полуприцепом. При проверке документов было установлено, что в грузовом отсеке полуприцепа находился товар "сыры плавленые", перемещаемый из России в Беларусь. Отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность этой продукции. Товар общим весом 5668 кг стоимостью свыше 346 млн белорусских рублей изъят.

13 декабря в Добрушском районе вблизи белорусско-российской границы сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями в автомобиле МАН, направлявшемся из России в Беларусь, перевозили муку. В результате контрольных мероприятий были выявлены нарушения в области обеспечения качества и безопасности продукции. Товар общим весом 6800 кг на сумму 17 млн белорусских рублей изъят.

Всего за период проведения мониторинга в Гомельской области выявлено 18 административных правонарушений, изъято товаров на сумму свыше 1,5 млрд белорусских рублей. Наложен арест на транспортные средства стоимостью свыше 2,7 млрд белорусских рублей.

Гомельские таможенники продолжают выполнять мероприятия, направленные на соблюдение законодательства Республики Беларусь и Таможенного союза по недопущению ввоза товаров "санкционной" группы в Российскую Федерацию и пресечение поступления на территорию Беларуси некачественной продукции, а также "серого" импорта из государств -  членов Таможенного союза.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За период проведения мониторинга выявлено 18 административных правонарушений, изъято товаров на сумму свыше 1,5 млрд белорусских рублей, наложен арест на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика