Холодильнки "Атлант" бойко берут и без кредитов: что расхватывают в магазинах бытовой техники Гомеля. 21.by

Холодильнки "Атлант" бойко берут и без кредитов: что расхватывают в магазинах бытовой техники Гомеля

21.12.2014 17:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ожидание покупательского ажиотажа, связанного с ситуацией на валютном рынке, было вполне логичным. Корреспондент гомельской редакции TUT.BY наблюдал, как в магазинах в эти дни заметно подскочил спрос на бытовую технику.




Невольно вспоминается, как в январе 2009 года потребители сметали с прилавков все что можно. В первую очередь – промтовары. Все пытались пристроить сбережения, даже если для этого приходилось приобретать третий телевизор или ломать голову, куда впихнуть второй холодильник.

Однако в галерее бытовой техники на Центральном рынке Гомеля столпотворений не наблюдалось. Внимание привлекло лишь изрядное количество ЖК-телевизоров с уведомлениями на бумажках "продано" или "оставлено". Среди еще не купленных в основном были телевизоры с большой диагональю - даже сейчас не всякий решится выложить 10-12 миллионов за плазму.

Парень, не нашедший приемлемый вариант, выходя из павильона, бурчал своей спутнице:

– Фиг там продали! Просто не хотят по старым ценам отдавать, вот и ждут, на сколько еще доллар скаканет.

В другом "отсеке" продавец приклеивал новые ярлыки к корпусам ноутбуков. На уточняющий вопрос о цене вздохнул:

– Да, это уже новые…

Зато в магазине ATLAN", находящемся в здании гостиницы "Гомель", жизнь била ключом. К кассе выстроилась очередь из десятка человек.







Это у вас всегда так? – не тая раздражения, поинтересовался мужчина среднего возраста у проходившего мимо продавца-консультанта.

Сегодня впервые, – с профессиональной улыбкой ответил тот.

Оформлявшая покупки девушка напряженно заполняла бумаги, попутно дискутируя с клиенткой. Та едва не плакала, умоляя обслужить ее без очереди:

Понимаете, ситуация какая – мы ведь уже отстояли! Но пока в очереди были, "наш" холодильник уже отдали кому-то. Девушка, вы ведь нас видели!

Холодильники в "Атланте" пользовались наибольшим спросом. Правда, купить их в кредит, как всего неделю назад, было уже не возможно. Покупатели, нервно переминаясь с ноги на ногу, опасались, что "цены перепишут".




Проще всего "придержать" товар, чтобы сориентироваться в "новой экономической политике" оказалось небольшим торговым точкам. Некоторые из них были просто закрыты. В других покупателей предупреждали о необходимости уточнять цены. Или же корректировали ценники нехитрым способом – удаляя ту часть, на которой указывались суммы.




Полный штиль сохранялся в расположенном на ул. Советской магазине "5 элемент". Напомним, торговые объекты этой сети были закрыты Минторгом на основании президентского указа № 567.

Скучавшие возле входа работники терпеливо удовлетворяли интерес любопытствующих граждан:

– Еще не открылись. Может быть, в понедельник, после обеда.

На вопрос, проводится ли переоценка товаров, один из продавцов ответил с категорической лаконичностью: "Нет". 







 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проще всего "придержать" товар и сориентироваться в ценовой политике было небольшим торговым точкам. Некоторые оказались закрыты. В других информировали о том, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика