Волшебство новогодних праздников воспитанникам руденской школы-интерната подарили сотрудники ИАЦ. 21.by

Волшебство новогодних праздников воспитанникам руденской школы-интерната подарили сотрудники ИАЦ

23.12.2014 15:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Волшебство новогодних праздников воспитанникам руденской школы-интерната подарили сотрудники ИАЦ
23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для Информационно-аналитического центра при Администрации Президента является доброй традицией оказывать помощь и поддержку воспитанникам государственного учреждения образования "Руденская вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", рассказали БЕЛТА в ИАЦ.

"Эти предновогодние дни, когда каждый ребенок ждет волшебства и чуда, не стали исключением. Сегодня во время проведения республиканской новогодней благотворительной акции "Наши дети" директор центра Алексей Дербин передал ценные подарки детям школы-интерната. Самые добрые пожелания и слова были сказаны в адрес воспитанников, а также сотрудников и педагогов, которые посвятили себя процессу становления, обучения и развития детей", - отметили в ведомстве.

"Благодаря чуткому руководству директора Валентина Гилевского и всему педагогическому коллективу в школе-интернате создана домашняя и уютная обстановка, где дети чувствуют заботу о себе, внимание и опеку, получают все необходимое для полноценного развития и насыщенной приятными событиями жизни. Все дети задействованы в общественной и спортивной жизни, принимают активное участие в различных соревнованиях, завоевывают медали и кубки, которыми гордо украшены стенды заведения", - подчеркнули в ИАЦ.

Государственное учреждение образования "Руденская вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" функционирует с 1987 года. На сегодняшний день в интернате проживает 153 воспитанника в возрасте от 7 до 19 лет. В школе оборудованы современные предметные кабинеты, мастерские. Построена зимняя теплица с учебным классом, спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном на 25 метров, теннисный зал. Есть прачечный комплекс, гараж, машинно-тракторный парк. Создан коррекционный кабинет, сенсорная комната, компьютерный класс. По окончании школы-интерната воспитанники получают углубленную социальную и профессиональную подготовку к самостоятельной жизни.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Эти предновогодние дни, когда каждый ребенок ждет волшебства и чуда, не стали исключением. Сегодня во время проведения республиканской новогодней...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика