Журналист "7 дней" победила в конкурсе УВКБ ООН на лучшее освещение в СМИ темы "Беженцы в Беларуси". 21.by

Журналист "7 дней" победила в конкурсе УВКБ ООН на лучшее освещение в СМИ темы "Беженцы в Беларуси"

23.12.2014 19:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Журналист газеты "7 дней" Диана Шибковская победила в конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации темы "Беженцы в Беларуси: новая родина" в номинации "Лучшая газетная/журнальная публикация или интернет-публикация", передает корреспондент БЕЛТА.

Конкурс проводился в мае-ноябре текущего года Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Международным общественным объединением по научно-исследовательским информационно-образовательным программам "Развитие" при поддержке Министерства информации Беларуси.

В номинации "Лучший теле/радиоматериал (серия материалов)" творческую победу одержал коллектив журналистов телеканала ОНТ - за ток-шоу "Позиция" (ведущий Вадим Гигин) о проблемах беженцев. Еще 9 участников получили поощрительные вознаграждения и памятные дипломы. В их числе журналист БЕЛТА Елена Прус.

Как отметил на церемонии награждения представитель УВКБ ООН в Беларуси Жан Ив Бушарди, количество вооруженных конфликтов в мире увеличивается, нарастает и общественный интерес к теме беженцев. "Это относится и к Беларуси в связи с кризисной ситуацией в Украине: возрастает число украинцев, прибывающих в республику из зон конфликта", - сказал он. Жан Ив Бушарди поблагодарил журналистов за участие в конкурсе (было представлено 39 работ), за формирование положительного отношения в обществе к представителям других национальностей.

Представитель УВКБ ООН в Беларуси также подчеркнул важность студенческих исследований проблематики беженцев. Сегодня были награждены и победители конкурса научных работ для студентов, магистрантов и аспирантов "Беженцы и внутренне перемещенные лица в современном мире", проводившегося в сентябре-ноябре 2014 года. На конкурс поступило 37 работ от представителей 15 белорусских вузов.

Первое место - у курсантки факультета милиции Академии Министерства внутренних дел Дины Доста; на втором месте - студентка факультета международных отношений Белорусского государственного университета Дарья Богдан, студентка факультета управления Академии управления при Президенте Маргарита Гук и студентка юридического факультета Витебского государственного университета им. П.М.Машерова Екатерина Мацаковская; на третьем месте - Маргарита Глинская (исторический факультет Белорусского государственного университета), Анна Никитина (коммерческий факультет Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации) и Александра Овчинникова (юридический факультет Витебского государственного университета им. П.М.Машерова).

Церемония награждения победителей состоялась на факультете международных отношений БГУ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конкурс проводился в мае-ноябре текущего года Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Международным общественным объединением по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика