«Армения» готовится к жизни без пошлин. 21.by

«Армения» готовится к жизни без пошлин

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Москва, 24 декабря. В новом году москвичи смогут баловать себя свежайшими армянскими пирожными. Раньше кондитерские изделия из Еревана в Москву не возили. За время таможенного оформления пирожные просто портились. Но Евразийский экономический союз изменит жизнь столичных сладкоежек. В привычных французских десертах просто не будет необходимости.

Итак, Евразийский экономический союз расширяется. Накануне договор о присоединении к нему подписал Кыргызстан. Ранее в объединение вошли Россия, Казахстан, Беларусь и Армения. Новая жизнь для 182 миллионов человек должна начаться в новом году. Жизнь без пошлин и преград. И в московском магазине и ресторане «Армения» готовятся отметить это событие. За приготовлениями наблюдал корреспондент телеканала «МИР 24» Максим Красоткин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армения и Россия отменят таможенные барьеры

Этому магазину даже реклама не нужна. «Армения» наряду с «Елисеевским» и ГУМом - один из символов торговой Москвы. Именно сюда в советское время приходили за сыром Чанах, пряным суджуком и пятизвездочным Араратом.

Люди старой закалки приходят сюда за тем самым бренди. Впрочем, не только за ним. Копченые колбасы, фрукты, шоколадные конфеты и кофе.

«Армянские чаи и кофе. Все смеются, - откуда в Армении кофе? Оно же там не растет. Специальный помол. Молят так только в Армении» - пояснил заместитель генерального директора магазина Карен Мелкумян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Валютный ураган грозит московским рестораторам

Сейчас, чтобы доставить товар из Еревана в Москву, надо пройти две границы и три таможни. Но уже скоро барьеров не будет.

«Большинство ребят являются носителями этой культуры, и когда человек знает вкус, он знает и начинает через настоящих продавцов передавать вот те эмоции», - рассказывает ресторатор Гаяне Бреиова.

Многие продукты на кухне ресторана - российские. То же молоко и мясо привезти из Армении непросто.

«Мы стараемся делать так, чтобы ничем не отличался. Во-первых, у меня все повара армяне, они знают настоящий вкус еды. И мы стараемся держать все блюда, качества как у нас в Армении, как дома», - заверила шеф-повар Тамара Гаранян.

В России многие работники ресторана чувствуют себя как дома. Тут любят повторять: ведь все когда-то родились в одной стране.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Этому магазину даже реклама не нужна. «Армения» наряду с «Елисеевским» и ГУМом - один из символов торговой Москвы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика