Погода в выходные: зима возвращается. 21.by

Погода в выходные: зима возвращается

25.12.2014 09:53 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Аномально теплая погода в Беларуси заканчивается, а такие погодные условия в нашей стране бывают примерно один раз в 15-20 лет. В большие декабрьские выходные зима вновь берет власть в свои руки и постепенно будет усиливать свои позиции. Об этом TUT.BY сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра Дмитрий Рябов. 

25 декабря, четверг, будет переломным днем: погодные условия на территории Беларуси будут определять активные атмосферные фронты от циклона, смещающегося с Балтийского моря на Калужскую область, которые принесут на большую часть территории страны усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду. Временами ожидаются осадки (мокрый снег, дождь), слабый гололед. Ночью местами, а в дневные часы в северных и центральных районах на дорогах гололедица. Температура в течение суток 0...+5, по северу -1... -3.

В Минске в этот день временами ожидается мокрый снег. Ветер западный 6-11 м/с, порывы до 15-20 метров в секунду, во второй половине дня на дорогах гололедица. Температура в течение суток 0... +2, к вечеру понижение до -2.

26 декабря, в пятницу, погода успокоится и ожидается дальнейшее похолодание: Температура в течение суток -2...-8°С, ночью по северо-западу -9...-12°С. Ночью и утром местами кратковременный снег, днем без существенных осадков. На отдельных участках дорог гололедица.
 
Далее вместе с ростом атмосферного давления усилятся и морозы.
27 декабря, в субботу, температура ночью -5 -10, при прояснениях до -12; днем -2...-8, преимущественно без осадков, лишь днем местами по северу кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица.
 

28 декабря, в воскресенье, температура ночью -6...-12, при прояснениях до -14; днем -3... -10. Преимущественно без осадков, лишь днем по северу возможен небольшой снег. На дорогах местами гололедица. 
Читать полностью:  http://news.tut.by/kaleidoscope/429331.html


Читать полностью:  http://news.tut.by/kaleidoscope/429331.html

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Аномально теплая погода в Беларуси заканчивается, а такие погодные условия в нашей стране бывают примерно один раз в 15-20 лет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика