РЕПОРТАЖ: Рождественская ярмарка Белкоопсоюза: колбасы домашние, соленья-моченья и ароматная уха. 21.by

РЕПОРТАЖ: Рождественская ярмарка Белкоопсоюза: колбасы домашние, соленья-моченья и ароматная уха

25.12.2014 18:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Рождественские ярмарки стали для белорусов обязательным атрибутом новогодних праздников. Здесь по цене ниже рыночной можно приобрести не только сувениры и подарочные наборы, но и продукты к рождественскому и новогоднему столу. Всего в декабре-январе в Минске пройдет более 50 рождественских ярмарок. Например, сегодня праздничные мероприятия состоялись во всех административных районах города. Не остался в стороне и Белкоопсоюз, который провел большую распродажу на площадке у комплекса "Чижовка-Арена".







Участие в ярмарке приняли организации и предприятия потребительской кооперации со всех областей. Они представили минчанам и гостям столицы широкий ассортимент хлебобулочных, кондитерских, колбасных изделий, мясных полуфабрикатов, плодоовощную и другую продукцию собственного производства.




Найти здесь можно было не только магазинные, но и домашние колбасы. К слову, именно эта продукция пользовалась у покупателей особенным спросом. На ярмарке помимо традиционной свинины, говядины и курятины продавали тушки перепелов и мясо кролика.




К тому же Белкоопсоюз решил побаловать своих покупателей солеными, квашеными и мочеными плодами.




Не обошлось на ярмарке и без дегустаций. Все желающие смогли попробовать прямо на месте и сальце, и колбасы, и сыры, и конфеты. Как уверяют продавцы, после дегустации сомнения покупать или нет сразу исчезали вместе с продукцией с прилавков.




Для удобства минчан и гостей столицы на ярмарке работали точки общественного питания. А на свежем воздухе посетителей праздничной распродажи угощали ароматной ухой и аппетитными шашлыками.










Праздничное настроение дополнила культурно-развлекательная программа. Не только дети, но и взрослые с удовольствием плясали, пели и водили хороводы вместе со сказочными героями и веселыми девушками в народных костюмах.




На ярмарке Белкоопсоюза было и людно, и шумно. И даже несмотря на очереди покупатели остались довольны. Как призналась корреспонденту БЕЛТА посетительница ярмарки Александра Иосифовна, мероприятие привлекло ее ценами. "Цены здесь доступные. А самое главное, что в одном месте можно найти все: приобрести и мясо, и фрукты, и сладости. Приятно и то, что на ярмарке работают продавцы, которые внимательно относятся к своим покупателям", - сказала пенсионерка.




А вот Олег и Марина с дочками Алиной и Катюшей на момент общения с корреспондентом БЕЛТА только пришли за покупками и еще не успели рассмотреть предлагаемый ассортимент. Однако глава семьи успел отметить, что праздничная атмосфера, царящая на распродаже, способствует не только совершению покупок, но и хорошему времяпрепровождению.
Кристина Решенок.
Фото Оксаны Манчук.

Перепечатка текста и фото запрещена без разрешения редакции site@belta.by

Условия использования материалов




Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рождественские ярмарки стали для белорусов обязательным атрибутом новогодних праздников.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика