Под Минском пресечены незаконные собрания мусульман-салафитов. 21.by

Под Минском пресечены незаконные собрания мусульман-салафитов

12.01.2015 06:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Под Минском в конце прошлого года ликвидирована незаконная религиозная организация – в одной из деревень встречались последователи радикального движения салафизм. Такая информация прозвучала вечером 11 января в программе "Главный эфир" телеканала "Беларусь 1".

"Всего было задержано 20 мусульман-салафитов, 8 из них – иностранцы. Как утверждают правоохранители, группа сформировалась под влиянием зарубежных миссионеров одной из арабских экстремистских организаций. Эти люди стали убеждать других мусульман Беларуси в нетрадиционных для веры действиях, для чего была и соответствующая литература, которая признана экстремистской. Это вызвало недовольство всего мусульманского сообщества", -- говорилось в материале программы "Главный эфир".

Как сообщил начальник пресс-службы КГБ Беларуси Артур Стрех, к задержанным гражданам Беларуси применены меры профилактического характера в соответствии с законом об основах деятельности по профилактике правонарушений. Задержанные иностранные граждане за нарушение законодательства выдворены из страны.
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такая информация прозвучала вечером 11 января в программе "Главный эфир" телеканала "Беларусь 1".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика