В Могилевской области в 2015 году планируется построить 400 тысяч квадратных метров жилья. 21.by

В Могилевской области в 2015 году планируется построить 400 тысяч квадратных метров жилья

13.01.2015 13:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Могилевской области в 2015 году планируется построить 400 тыс. кв. м жилья. В том числе 240 тыс. кв. м для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляющих жилищное строительство с господдержкой, сообщили в комитете по архитектуре и строительству облисполкома.

Из общего задания в 2015 году необходимо обеспечить ввод в эксплуатацию общей площади жилых домов в многоквартирных жилых домах в объеме 170 тыс. кв. м. Из них для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, - 136 тыс. кв. м, или 80% от ввода таких домов в городах. В индивидуальном строительстве - 160 тыс. кв. м, или 40% от годового задания.

На жилищное строительство в 2015 году за счет всех источников финансирования предусмотрено направить 3,4 трлн рублей, на строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки, включая индивидуальную жилищную застройку, - около 425 млрд рублей.

"Это еще не окончательные цифры, в течение года возможна их корректировка. Все будет зависеть от складывающейся экономической ситуации в стране и регионе", - заметили специалисты.

Около 75 млрд рублей предполагается направить в 2015 году на реализацию инвестиционной программы Могилевской области. Из них планируется субвенций на финансирование мероприятий по развитию стационарных учреждений социального обслуживания - 25 млрд рублей, на финансирование госпрограммы сохранения и использования мелиорированных земель - 37 млрд рублей, на финансирование строительства (реконструкции) объектов здравоохранения, образования, культуры, физкультуры и спорта, коммунального назначения - около 13 млрд рублей.

С учетом прогнозируемых объемов жилищного строительства, объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, строительства автодороги М5 за счет китайского кредита, реализации инвестиционных проектов по инвестиционным договорам и СЭЗ "Могилев" в 2015 году прогнозируется темп объемов строительно-монтажных работ в сопоставимых ценах к 2014 году на уровне 100%.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
240 тыс. кв. м жилья намерены построить с господдержкой гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика