Экс-гендиректора стройкомпании обвинили в присвоении денег Могилевской областной детской больницы. 21.by

Экс-гендиректора стройкомпании обвинили в присвоении денег Могилевской областной детской больницы

13.01.2015 18:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: moscow-point.ru
Бывшего генерального директора ООО "Сервис Тек Компания" подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. В отношении 30-летнего быховчанина возбуждено уголовное дело. Его расследует следственное управление УСК по Могилевской области, сообщили в пресс-службе УСК.
 
В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, работая генеральным директором ООО "Сервис Тек Компания", в июне 2012 года от имени фирмы в качестве генподрядчика выиграл тендер и заключил с Могилевской областной детской больницей договор на выполнение генподрядных строительно-монтажных работ. Выполняя условия договора, больница перечислила авансом на расчетный счет компании 125 млн рублей.
 
Однако подозреваемый заранее не намеревался выполнять принятые на себя обязательства по выполнению ремонтных работ. Он подал на тендер конкурсное предложение, в котором указал ложные сведения. А именно в возглавляемой им организации не было достаточного количества квалифицированных работников и необходимого строительного оборудования для выполнения работ, что послужило основанием для признания ООО "Сервис Тек Компания" победителем открытого конкурса по выбору генерального подрядчика.
 
"В настоящее время проводятся неотложные следственные действия. Изъяты необходимые финансовые документы, которые тщательно изучаются специалистами. Подозреваемый, неоднократно ранее судимый за умышленные преступления, задержан. У следствия имеются основания полагать, что это не единичный случай противоправного деяния подозреваемого", - уточнили в СК.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания заявилась на тендер, не имея необходимого оборудования и квалифицированных сотрудников, и выиграла его.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика