Вильнюсский суд продлил на 3 месяца арест подозреваемому в шпионаже для Беларуси. 21.by

Вильнюсский суд продлил на 3 месяца арест подозреваемому в шпионаже для Беларуси

16.01.2015 21:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: © DELFI (T.Vinicko nuotr.)
Вильнюсский окружной суд принял решение на три месяца продлить задержание подозреваемого в шпионаже в пользу Беларуси Андрея Ошуркова, сообщает Delfi.lt.

"Суд считает, что обвиняемый может скрываться от суда и совершать новые преступления", - сообщил прокурор Редас Савицкас. По его словам, с учетом этого срока Ошурков, в общей сложности проведет за решеткой 15 месяцев.
 
Санинструктора 16 января на заседание суда не привозили. Он находится в Лукишкском следственном изоляторе-тюрьме г. Вильнюса. В четверг обвиняемого на заседание доставляли, но тщательно скрывали от журналистов.

Судебное заседание, напомним, было объявлено закрытым.

Ошуркова подозревают в том, что он шпионил по заданию Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил (ВС) Беларуси.

Сегодня же в Литве, напомним, начался суд над еще одним "белорусским шпионом". 57-летний сотрудник компании Oro navigacijos Ромуальд Липский свою вину отрицает. Он заявил, что "это провокация" власти и органов безопасности.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Суд считает, что обвиняемый может скрываться от суда и совершать новые преступления", - сообщил прокурор Редас Савицкас.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика