Могилевчанин устроил торговлю бижутерией в кабинетах Быховской больницы. 21.by

Могилевчанин устроил торговлю бижутерией в кабинетах Быховской больницы

20.01.2015 15:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

29-летний мужчина средь бела дня прогуливался по кабинетам врачей и медперсонала Быховской центральной районной больницы, предлагая купить бижутерию. Сотрудники милиции задержали предприимчивого торговца и изъяли порядка пятисот украшений на сумму в 61 миллион рублей, сообщает пресс-служба УВД Могилевского облисполкома.


Фото: УВД Могилевского облисполкома

Как пояснили в ГБЭП Быховского РОВД, мужчина устроил незаконную торговлю прямо в здании Быховской больницы по улице Богдановича. Он наведывался в кабинеты сотрудников и демонстрировал возможным покупателям украшения из металла белого и желтого цветов. Некоторые из них были дополнены вставками из камней. Многочисленная бижутерия (от колец и браслетов до кулонов и крестов) была произведена в России. Людям в белых халатах могилевчанин успел продать несколько изделий.

Сотрудниками Быховского РОВД в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен факт продажи украшений лицом, которое не имело для этого необходимой госрегистрации.

У мужчины изъято 488 украшений на сумму 61,25 млн рублей. По данному факту проводится проверка, пояснила корреспондент отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Юлия Холомеева.
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/430811.html


Согласно ст.12.7 ч.1-1 КоАП, предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации, влечет наложение штрафа в размере до 100 базовых величин (18 миллионов рублей) с конфискацией предметов административного правонарушения либо без конфискации.


Фото: УВД Могилевского облисполкома
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина средь бела дня прогуливался по кабинетам врачей и медперсонала больницы, предлагая купить украшения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика