Лукашенко призвал не воспринимать интернет как "пространство общения". 21.by

Лукашенко призвал не воспринимать интернет как "пространство общения"

21.01.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 января. Александр Лукашенко считает очевидной ведущую роль БРСМ в создании белорусского информационного пространства. "Необходимо и дальше работать в виртуальном пространстве для развития молодежного движения в республике, формирования гражданской и патриотической позиции юных граждан", — заявил он на съезде общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" 20 января в Минске.

По словам Лукашенко, которые приводит пресс-служба президента, во многом такие черты современной молодежи всего мира, как открытость, коммуникабельность, оперативность, задает глобальная компьютерная сеть. Жизнь многих молодых людей проходит в интернете. Можно говорить о существовании особой группы молодежи, которая мировоззренчески формируется в интернете и посредством его, отметил белорусский руководитель.

Как считает Лукашенко, количество информации далеко не всегда переходит в качество. По его мнению, всемирная паутина превратилась в арену информационных войн. Наблюдается активная конкуренция за мнение интернет-сообщества, в особенности его лидеров. В том числе имеют место попытки подтолкнуть интернет-пользователей к деструктивным действиям.

"Вы можете четко ориентироваться в потоках информации, но в то же время обязаны не растерять духовные ценности, принципы морали нашего народа. Вы должны оставаться гражданами своей страны. И не воспринимайте интернет как пространство общения. Это важная его функция, но не главная. Его основная ценность в том, что он стал технологической платформой для всех сфер жизни, прежде всего производственной. Это для нашей страны принципиально", — заявил Лукашенко.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 января. Александр Лукашенко считает очевидной ведущую роль БРСМ в создании белорусского информационного пространства. "Необходимо и дальше работать в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика